Сотни работников KVV Liepājas metalurgs будут уволены, им выплатят 800 тысяч евро 2

С закрываемого на консервацию металлургического предприятия KVV Liepājas metalurgs, по предварительным оценкам, будет уволено 300 работников. Об этом сообщила контролирующая предприятие украинская компания "КВВ Групп". KVV Liepājas metalurgs планирует выплатить сокращаемым сотрудникам свыше 800 тысяч евро.

В рамках принятого решения о консервации предприятия в ближайшие дни на KVV Liepājas metalurgs будет проведен кадровый аудит с целью получить четкое представление о количестве сотрудников предприятия, необходимых для поддержания инфрастуктуры предприятия в режиме ожидания.

Как сообщил член правления КVV Liepājas metalurgs Игорь Таланов, по предварительным оценкам, уведомления о сокращении могут получить около 300 сотрудников предприятия из 402 человек, которые работают на КVV Liepājas metalurgs в настоящее время.

"Сокращение будет проходить строго в рамках действующего законодательства и каждый из сотрудников будет персонально уведомлен о сокращении либо на самом предприятии, либо письмом по почте в течение 30 дней. Те сотрудники предприятия, которые захотят получить расчет в более короткие сроки смогут это сделать беспрепятственно", - говорится в сообщении компании.

Как отметил Игорь Таланов, также будут четко соблюдены все требования по дополнительным выплатам, например, за неиспользованный отпуск или стаж работы.

Данное решение согласовано с руководством "КВВ Групп" и будет последовательно выполняться, отметил Игорь Таланов.


Написать комментарий

Каждому!!!

Каждому!!! Гость

Мечтать не вредно.
Каждый сокращенный, после отчисления всех налогов, получит на руки меньше 2 тысяч евро.

Написать комментарий