Александр Лукашенко отказался выбирать между Западом и Востоком 7

Александр Лукашенко,
Александр Лукашенко,
Президент Белоруссии провел встречу с главой МИД Польши.

Президент Белоруссии отказался делать выбор между Россией и Европой во внешней политике государства. Об этом Александр Лукашенко заявил во время переговоров с главой МИД Польши в Минске. Он предупредил, что зарубежным партнерам не удастся поставить его в такие условия, когда для продолжения сотрудничества выбор между Западом и Востоком будет необходим.

- Если партнеры, с которыми мы будем вести диалог, будут ставить нам вопрос, вы с Востоком или с Западом, Россией или ЕС… нам такая позиция не подходит, — заявил Лукашенко.

Вместе с тем президент Белоруссии подчеркнул, что готов к активному сотрудничеству с европейскими коллегами.

- Негоже нам смотреть друг на друга через забор, — подчеркнул он.

Напомним, вопрос некого «выбора» между сотрудничеством с Россией и Европой Лукашенко затронул во время форума в Сочи в сентябре 2015 года. Тогда он призвал прекратить разговоры о политическом развороте Белоруссии и заявил, что налаживание взаимных отношений являются приоритетами как для Минска, так и для Москвы.


Написать комментарий

Молодец Батька -хочет быть самостоятельным ,если выгодно готов хоть с чёртом сотрудничать.

Potomu chto u nego v golove mozgi estj !!!

Папаколи, кажется,ещё не понял, что время скачек на двух табуретках закончилось. Знакокачественная экономика хрустального сасута живёт от кредита до кредита.

Ot molodec,za sebja i gosudarstvo umeet postojatj :-)

Папаколи, кажется,ещё не понял, что время скачек на двух табуретках закончилось. Знакокачественная экономика хрустального сасута живёт от кредита до кредита. всем борща

Вы ещё при Коле не жили. Вот лет через 15 он вам там покажет где раки зимуют и по чем фунт лиха. Он стюардессу укусил и обещал расстрелять когда вырастет. Папа не пикнул. Поощряет принца Беларуси. А экономика? Картошка есть - и ладно. Как "Батька" сказал? Наш народ будет жить плохо, но не долго (с). Местная "вата",как видим, от этих слов до сих пор в полном восторге, но сами почему-то жить плохо и недолго не хотят.

У Батьки только с Китаем соглашений на 11 млрд долларов, может ты пишешь из Монако , ну тогда тебе виднее.

Я вам больше скажу. У "батьки" все пенсионеры - миллионеры. Я не шучу!! Спросите любого жителя Беларуси. В перспективе размещение самых разных производств именно в Беларуси, а не в Латвии и даже не в Китае. Элементарно. Производство в Беларуси дешевле, ведь зарплаты ниже чем в Китае и даже в России. Транспортные расходы ниже на порядок. С Беларусью никто не выдержит конкуренцию. Даже в Бангладеш производство будет обходиться дороже. Главное чтобы Коля рос здоровым. Тогда и в будущем в Беларуси все будет хорошо. В смысле роста ВВП. Я говорю совершенно серьёзно и без доли сарказма. Но великие слова "Батьки" при этом не теряют своей актуальности.

Написать комментарий