Определен тариф на вывоз мусора в Ликсненской волости 2

Даугавпилсское краевое самоуправление сообщает о том, что согласно результатам проведенной закупки на территории Ликсненской волости определен тариф на услуги по сбору мусора.

Основанием для этого служит договор, подписанный между Ликсненским волостным управлением и SIA «Eko Latgale». Договор вступает в силу 1 апреля текущего года, он будет действовать до 31 марта 2019 года.

Сообщается также, что на заседании Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 10 марта, тариф был утвержден – за фактически вывезенный мусор жителям Ликсненской волости придется платить 10,60 евро за 1 кубический метр (без учета налога на добавленную стоимость).

24.03.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Раньше вообще никто в деревне мусор не вывозил,я имею ввиду городские компании,все сжигалось или закапывалось и ведь жили и платить не надо было.

Раньше вообще никто в деревне мусор не вывозил,я имею ввиду городские компании,все сжигалось или закапывалось и ведь жили и платить не надо было. дивногор михайлович

Ну так раньше и упаковка была другая. И в суммарном отношении её было меньше. И тару можно было сдать за нормальные деньги. А что сейчас? Такое ощущение, что у производителей сговор с мусорщиками. Последние просят делать упаковку как можно больше и возможность её самостоятельной утилизации как можно меньше.

Написать комментарий