Daugavpils Spec ATU продолжит содержать улицы города в чистоте до конца 2018 года 9

До конца 2018 года уборкой городских улиц продолжит заниматься предприятие Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums.

Решение поручить мэру Даугавпилса Янису Лачплесису подписать соглашение с предприятием депутаты думы приняли на заседании 24 марта.

Договор об уборке улиц с Daugavpils Spec ATU заключён на 33 месяца на основании результатов проведённой ранее закупки. В конкурсе участвовало 3 фирмы — две из Риги и местная. Vides pakalpojumu grupa была готова выполнить заказ за 4 161 406 евро, Pilsētas eko serviss - за 4 408 106, а Daugavpils Spec ATU - за 3 193 706 евро без учёта НДС.

Финансирование на работы предусмотрено в бюджете самоуправления, и предложение Daugavpils Spec ATU соответствует этой сумме. Таким образом, фирма получила заказ, и самоуправление будет направлять на содержание в чистоте улиц и тротуаров города чуть более миллиона евро в год.

При утверждении решения о заключении договора депутат  Айварс Брокс поинтересовался, нельзя ли увеличить предусмотренную договором частоту уборки тротуаров и дорожек парков. По мнению депутата, убирать тротуары и дорожки парка в зимний период 4 раза в неделю, а в летний - 3 раза в неделю, как указано в спецификации, недостаточно, и необходимо ввести дополнительный день уборки — воскресенье.

Однако, как отметил вице-мэр  Петерис Дзалбе, учитывая результаты конкурса, объём работ нельзя увеличивать, возможно лишь, например, поменять дни уборки, чтобы тротуары и дорожки парки убирались также и по воскресеньям. Решением проблемы недостаточной периодичности уборки, по мнению вице-мэра, могут стать дополнительные мероприятия, которые организует Управление коммунального хозяйства, например, помощь тех же «столатовиков».

24.03.2016 , 16:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Игра в поддавки или цугцванг? хе- хе.

Игра в поддавки или цугцванг? хе- хе. Белогвардеец

Дать Дорофееву метлу в руки и пусть лучше займется общественно полезным делом! Ну вместо писания всякой ерунды и стояния у Думы с доской на шее. Вот тогда будет" хе-хе" по делу!

Улицы города грязные. И сумма договора на это не влияет никак. Обсуждают, конкурсы устраивают. А улицы грязные. И почему эту работу не делает УКХ совершенно непонятно. С исполнительной властью в городе вооще ничего непонятно. Всё напрямую: Дума - фирма исполнитель. А город грязный.

С доской стоять ПОЗОР---------на компе по клаве супер,но скоро это может закончиться.

Может быть, рождественский венок со столба уже пора снять?

А где пихто пропал?

Игра в поддавки или цугцванг? хе- хе. Белогвардеец

умница! в корень зришь! нате вам ЦС кость - проход к бюджетному корыту, и не лайте!

Latgales partija ( Tautas ) ОТЛИЧНО ЗНАЕТ ЧТО ВСЕ ПРОДАЮТСЯ И ВСЕ ПОКУПАЮТСЯ

а что значит - уборка улиц?
- тротуаров и проезжей части?
- всех микрорайонов?
или вокруг думы?

Игра в поддавки или цугцванг? хе- хе. Белогвардеец

Ни дня без дорофьи. Фу какая мерзость.

Написать комментарий