Самые агрессивные водители Латвии ездят на автомобилях Audi. А в Даугавпилсе? 13

Проведенное Госполицией исследование опрокидывает распространенное убеждение в том, что самые агрессивные водители передвигаются на BMW. Как оказалось, в топе аварийности на первом месте стоят Audi. Впрочем, машины не виноваты, сообщает Latvijas radio.

Самая большая доля тяжелыx автоаварий — 21,3% — вызвана именно водителями Audi, рассказал руководитель Управления превенции Госполиции Андис Ринкевич. «Именно они выделяются большей готовностью рисковать, хотя раньше было принято считать, что таковы водители BMW», — добавил он.

Полиция также предприняла попытку составить портрет yсредненного водителя вызвавшей аварии Audi и самой машины. Оказалось, что в 81% случаев машине было свыше 20 лет, а yправлявшему ей в половине случаев — напротив, менее 29, и каждый пятый был в состоянии опьянения.

Исследование дало и еще один неожиданный резyльтат, рассказал Ринкевич: водители с легкостью признают, что сами были виноваты в аварии. Менее распространенными ответами были ссылки на инфраструктуру и погодные условия. Кстати, полной неожиданностью оказалось и то, что больше всего аварий происходит именно в хорошую погоду, когда асфальт суxой, чистый и теоретически обеспечивает наилучшее сцепление для колес. Более того, в плохих погодных условиях наибольший шанс попасть в автокатастрофу именно у водителей, которые оценивают свои навыки управления машиной как хорошие или очень хорошие.

Мартовские автоаварии в Даугавпилсе.

Gorod.lv просмотрел список самых крупных автоаварий в нашем городе за этот месяц. Из примерно 10 ДТП - две с участием Audi. Но зато каких!

  • 22 марта на улице Саулес рядом со старым корпусом Даугавпилсского университета произошло столкновение автомобилей Porsche Cayenne и Mazda 6.
  • В этот же день на перекрестке Смилшу и Лиепаяс произошла авария, в которой столкнулись машины Audi 100 и Renault, принадлежащий предприятию Sadales tīkli. От удара Renault отлетел в сторону и перевернулся.
  • 18 марта в городе и Даугавпилсском крае были зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали люди. Все ДТП были связаны с автомобилями Volkswagen.
  • 8 марта случилась авария в центре Даугавпилса с участием автомобилей Hummer и VW Passat.
  • 1 марта двигавшаяся по улице Виестура автомашина Audi столкнулась с автомобилем Nissan, который ехал по улице Райня. Удар был настолько силен, что у автомашины Nissan сработали подушки безопасности, а само транспортное средство выбросило на тротуар.

Статистика.

По данным Дирекции безопасности дорожного движения, Audi является второй по распространенности (после Volkswagen) в Латвии маркой легковых автомобилей. На 1 января 2016 года в стране было зарегистрировано 675 тыс. легковых автомобилей, из которых:

130 773 Volkswagen
 95 254 Audi
 54 524 Opel
 49 172 BMW
 46 206 Volvo.


 


Написать комментарий

Русскоязычный города, а авто все западные, буржуйские.
Где русские машины? Обама не пропускает к нам.?

Русскоязычный города, а авто все западные, буржуйские. Где русские машины? Обама не пропускает к нам.? Смехотура.

Да ты юморист! На Ладе Калинебудешь ездить? Или по запорожцу ностальжи? :)

Агрессивные водилы на Ауди, а водилы - Долб..ы на БМВ - договаривайте до конца. Водилам на БМВ я всегда пешеходную зебру уступаю когда дорогу перехожу. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

я тебе всё равно шею перееду)))

Так АУДИ в 2 раза больше, чем БМВ. Вот и чаще в аварии попадают. Сколько за последние 5 лет было аварий с ЗАЗ?

А почему ты придурок говоришь на русском - иностранном языке в Латвии, а не латышском???? ГДе твой латышский язык?? Обама ведь разрешает... ??? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

https://www.youtube.com/watch?v=GiNpNW27z2s

Русскоязычный города, а авто все западные, буржуйские. Где русские машины? Обама не пропускает к нам.? Смехотура.

солнце сначала освещает Россию, а потом уже нехотя Латвию.

А почему ты придурок говоришь на русском - иностранном языке в Латвии, а не латышском???? ГДе твой латышский язык?? Обама ведь разрешает... ??? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

А канадцы,простите, английские французы или французские англичане?

1 марта двигавшаяся по улице Виестура автомашина Audi столкнулась с автомобилем Nissan, который ехал по улице Райня. Удар был настолько силен, что у автомашины Nissan сработали подушки безопасности, а само транспортное средство выбросило на тротуар.

А У АУДИКА ТОЛЬКО БАМПЕР СЛЕТЕЛ И ОНА ОСТАЛАСЬ НА МЕСТЕ.
АУДИ СКПЕР МАШИНА 1983-1996годов надежны прочны и комфортны

1 марта двигавшаяся по улице Виестура автомашина Audi столкнулась с автомобилем Nissan, который ехал по улице Райня. Удар был настолько силен, что у автомашины Nissan сработали подушки безопасности, а само транспортное средство выбросило на тротуар. А У АУДИКА ТОЛЬКО БАМПЕР СЛЕТЕЛ И ОНА ОСТАЛАСЬ НА МЕСТЕ. АУДИ СКПЕР МАШИНА 1983-1996годов надежны прочны и комфортны ВОДИТЕЛЬ

"Победа" просто бампер поцарапалаб .

Народ неадекватный.

руководитель Управления превенции Госполиции Андис Ринкевич.

Еще один. Ринкевич. Чем больше сдадим тем меньше дадут. У них там семейный подряд?

Да ты юморист! На Ладе Калинебудешь ездить? Или по запорожцу ностальжи? :) С.

Eee,Lada Kalina 1118 kstate,ocenj daze i nicego avto,esle po dacjam katatsa,osobo osenju,zimoj i vesnoj,prohodimostj dovoljno visokoe,no spatj v nej,neudobno:-)

Народ неадекватный. Пенсионер Карп Карпович Селедкин

Ник Вас хороший! Выпил, закусил! Спасибо!

Написать комментарий