Футбол приходит на стадионы Даугавпилса 2

Во всех соседних странах знают, что в марте в Даугавпилсе вот уже более двадцати лет подряд  проводятся соревнования юных футболистов. В этом году также запланировано провести турниры в девяти возрастных группах и в трех они уже завершились.

С 14 по 16 марта играли ребята 2000 г.р. и воспитанники Артема Мурдасова заняли 5 место. С 18 по 20 играли команды 2001 г.р. и воспитанники тренеров Андрея Сипайло и Александра Опекунова выиграли бронзовые медали. Также бронзовые медали достались и футболистам 2002 г.р. (тренер Иван Максимчук), их турнир проходил с 24 по 26 марта. 

Самым результативным игроком турнира стал Райвис Стумбиньш. Вот что говорит тренер Иван Максимчук о пользе этих турниров: «Проходят турниры как раз перед началом чемпионатов Латвии – с 1 апреля начинают старшие (11х11), а с 1 мая те, кто играют 9х9. В этом году наши команды играли не основными составами – грипп изолировал многих. Поэтому нагрузка легла на ближайший резерв – что тоже не плохо. Так, например, мои воспитанники провели за 9 дней 12 поединков, играя  2 тайма по 25 минут. С 1 апреля на футбольные поля стадионов «Строитель» и «Эспланада» выйдут ребята 2003 г.р, которых тренирует Евгений Максимчук и мальчики 2004 г.р. Владимира Жаворонкова.

Награждение победителей пройдет на стадионе «Строитель» 3 апреля как раз перед началом игры команд высшей лиги Латвии BFC Daugavpils – Rīgas Futbola skola. Начало этого поединка – в 15:00.

28.03.2016 , 21:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий
А тотализатор тоже приходит?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

На тотализаторе враз футболисты могут заработать несколько месячных зарплат, которые нам не платят.

то, что запланированно провести -- это хорошо. Только ничего, что турнир уже давно начался?

Написать комментарий