Вице-мэр: Оптимизация работы УСД пройдет в соответствии с законом 17

В редакцию портала Gorod.lv обращаются горожане, которые обеспокоены тем, что происходит в Управлении социальных дел Даугавпилса. В частности, сейчас читатели спрашивают, действительно ли руководитель учреждения начала увольнять сотрудников.

Напомним, что 11 марта издано распоряжение о создании рабочей группы, которая до 29 апреля оценит возможность оптимизации функций Управления социальных дел (УСД)и разработает необходимые поправки в нормативных актах. Проекты решений будут вынесены на рассмотрение думы.

Руководителем группы в составе 7 человек назначен вице-мэр  Петерис Дзалбе. Порталу Gorod.lv он сообщил, что уже состоялось два заседания группы, и работа идёт по плану: решаются вопросы о том, как улучшить качество услуг УСД.

П. Дзалбе опроверг информацию о том, что в УСД начались какие-либо увольнения. При этом вице-мэр чётко не ответил на вопрос о том, продолжит ли УСД существовать как отдельное управление, или же могут быть проведены структурные изменения. Всё будет в соответствии с требованиями закона, подытожил вице-мэр.

29.03.2016 , 14:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Не следует передвигать кровати и менять шторы в борделе. Меняйте полностью лядей!

Dzalbe rascisajet mesta dlja svoej semji i druzej - sestra uze rabotaet na vodokanale, brat Gridasova zaveduet UKH. V etom ves Peteris.

Странная конторка, которая является чёрной дырой в городе и соперничает в этом плане с Управлением образования и спорта.
Что там делают два сопливых юристика, если в гордуме есть юридический отдел, который легко может оказать юридическую помощь.?
Да и какие юридические вопросы могут возникнуть, если вся работа этой конторки расписана в Правилах Кабмина и законах Латвии.
Почему зам бенитки не просыхает и состоит на учёте в дурдоме с 2005 года?
Кстати, предыдущий ЗАМ- Анитка перебралась працевать в дурдом к акушерке из "блядинства"
Круговорот гОвна в природе?.
Почему бенитка постоянно не находится на рабочем месте?
Почему в этом чертоге зла в фаворе молодые клиенты с руками и ногами и те, которые приезжают за помощью на джипах, а сирые и убогие в конце очереди?
Ответ: потому, что пьяньковский- подельник лачика и "минетчика" совсем ослеп и оглох.

БЫЛОЕ:
Пенсионеры и инвалиды получат пособие для оплаты счетов за отопления

Резекненская городская дума информирует, что с 14 января 2013 года будет начислено пособие для оплаты отопления тем пенсионерам и инвалидам города, у которых по декларированному месту жительства используется центральное отопление, сообщает муниципальный портал Резекне.

Пособие будет начислено тем пенсионерам и инвалидам, средний доход которых за последние три месяца не превышали 180 латов- (примерно 250 евро) на одного человека.

Одноразовое пособие в размере 90 латов на приобретение твердого топлива (дров) будет начисляться с 1 апреля 2013 года.
*****
Странные коллизии: после этого были выборы и в итоге в гордуме получено 9 мест из 11 ! Можно говорить о политическом популизме , но это была реальная помощь !!!
Сыр - бор упирается в статью 188 , "Цивилликумс" (1938г.) , которой руководствуются наши местные "небожители" из гордумы по - иезуитски !
Дети ОБЯЗАНЫ ЗАБОТИТЬСЯ о своих родителях !!!!! Полностью согласен ! Но если "социалка" помогает родителям (дети которых живут рядом в другой квартире и катаются на новом джипе) , то почему "социалка" не помогает тем людям (малоимущим , пенсионерам , инвалидам..) , чьи дети эадекларированы или проживают в этой квартире ?
Напомню скандалы в "социалке" :
бегство г.Кисель (военный ... ,соответствующее образование отсутствует) с женой (приют в Крепости) из города .., квартира в Болгарии для одарённой Солдатёнок , "дуркование" Гавриловой .. , Кулакова на двух должностях : "социалка" и кресло вице - мЭра ..
Напомню , мЭр ЛАЧПЛЕСИС курирует социальную сферу города , а ПЕТЕРИС ДЗАЛБЕ возглавил СОЦИАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ !
6 МАЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГАВРИЛОВОЙ! 7 мая мая на работе отсутствовала и Гаврилова и её зам. Бенита .. Секретарь Лгала и налегала на минералку !

БЫЛОЕ:
(30.10.2013 / 22:07)
Вот именно : 7мая на рабочем месте отсутствовала и Гаврилова , и её зам. Б. Силиня . Во время "дружеского" разговора с секретарём была вызвана муниц. полиция и многократно нажималась "тревожная кнопка" .
Секретарша на моих глазах опустошила 1,5 литра минералки и принялась за вторую бутылку . Из открытого кабинета Гавриловой тянуло смешанным запахом цветов и алкоголя .. Работники "социалки" стыдливо отворачивали глаза и не отвечали на вопрос : "где Гаврилова и Силиня ?". Под большим секретом одна сотрудница призналась , что "у бабёнок опохмелка"...
После "милой беседы" с муниципальной полицией пришлось навестить мЭра. Жанна Михайловна пообещала разобраться в ситуации и ..обманула !
В конце рабочего дня навестил руководство "социалки" . Рабочие места Гавриловой и Силини по - прежнему дожидались своих хозяев.
Секретарь объяснила , что Гаврилову срочно вызвал министр , а Силиня срочно уехала в детский дом.. Фамилию министра секретарь не запомнила , да и сказать не сумела на каком "ковре - самолёте" укатила Гаврилова .
В отместку на вопросы была ещё раз была вызвана муниципальная полиция.
Секретарю напомнил , что в социальной службе раздавали пакеты с листовками , которые призывали голосовать за сдохшую партию ЛПП/ЛЦ и ЦС . Поинтересовался чьих рук дело ?
Вроде и не спросил ничего скоромного ? А взбунтовалась !
Дорожит "хлебным местом" или натасканный цербер !?
Напомню , что прожиточный уровень 175 - 177 лат , а большинство "обездоленных" явно не дотягивает до этой цифири !
Гордума с лёгкостью находит 177 000 лат и более для "Спидвея" (не является олимп. видом спорта , частная фирма ..) , для новых комитетов , для "дурковатых роток" , но нет денег для "сирых и убогих".

БЫЛОЕ:

(31.10.2013 / 09:55)
Расскажу историю о МЕРЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ города .
В прошлом году из одной квартиры в нашем подъезде , где проживала инвалид 1 группы, стали раздаваться странные стуки. Сын отсутствовал , а внучка (квартира переписана на её имя..) и брат заходили редко....
Пришлось идти в "социалку" , надеясь на то , что у них имеется телефон лица , который осуществляет присмотр инвалида .. Теплилась надежда , что работнички "социалки" проявляют "трогательную" заботу к инвалиду 1 группы ???
Там выслушали и пообещали помощь .
В итоге "помощь" осталась в "социалке" , а пришлось вызывать ГСС и бравые спасатели упёрлись лестницей в небо . Было вскрыто окно на 4-ом этаже и умирающую женщину (инсульт , без еды и воды....) вынесли на носилках.
Всё обошлось . Трагедии не произошло .
Могу назвать кабинет и фамилии трёх СУК , которые и пальцем не пошевелили , дабы оказать посильную помощь .

Если комиссия не будет выезжать в учреждения УСД, и не знакомиться с их работой на месте, не встречаться с клиентами этих учреждений и выяснять их проблемы, то результат этой оптимизации будет "0".

Этож надо как быдлодерьмовца Дурафейку прёт!!! Видимо с похмелья....

Странная конторка, которая является чёрной дырой в городе и соперничает в этом плане с Управлением образования и спорта. Что там делают два сопливых юристика, если в гордуме есть юридический отдел, который легко может оказать юридическую помощь.? Да и какие юридические вопросы могут возникнуть, если вся работа этой конторки расписана в Правилах Кабмина и законах Латвии. Почему зам бенитки не просыхает и состоит на учёте в дурдоме с 2005 года? Кстати, предыдущий ЗАМ- Анитка перебралась працевать в дурдом к акушерке из "блядинства" Круговорот гОвна в природе?. Почему бенитка постоянно не находится на рабочем месте? Почему в этом чертоге зла в фаворе молодые клиенты с руками и ногами и те, которые приезжают за помощью на джипах, а сирые и убогие в конце очереди? Ответ: потому, что пьяньковский- подельник лачика и "минетчика" совсем ослеп и оглох. Белогвардеец

Откуда вам известно, что "бенитка" постоянно не на месте? Постоянно ошиваетесь в "чёрной дыре"? С чего бы это?

Этож надо как быдлодерьмовца Дурафейку прёт!!! Видимо с похмелья....

Просто.. весна на улице. У человека очередное обострение.

А кто подскажет, руководители муниципальных учреждений имеют право совмещать несколько должностей?

А кто подскажет, руководители муниципальных учреждений имеют право совмещать несколько должностей? вопрос

Боюсь ошибиться, но думаю что да. Были ограничения по руководящим должностям в коммерческой сфере, если существует конфликт интересов. Т.е. у вас есть предприятие, которое занимается поставкой энергоресурсов и вы занимаете должность руководителя теплосетей. На подобное совмещение существует запрет. И разумеется логично, если та или иная должность требует 100% присутствия на рабочем месте. А так вроде ограничений не было. Но утверждать не буду. Может кто больше в курсе этого вопроса.

Боюсь ошибиться, но думаю что да. Были ограничения по руководящим должностям в коммерческой сфере, если существует конфликт интересов. Т.е. у вас есть предприятие, которое занимается поставкой энергоресурсов и вы занимаете должность руководителя теплосетей. На подобное совмещение существует запрет. И разумеется логично, если та или иная должность требует 100% присутствия на рабочем месте. А так вроде ограничений не было. Но утверждать не буду. Может кто больше в курсе этого вопроса.

Полистай "Закон о труде" от 2002 года с дополнениями и сразу прозреешь.

Полистай "Закон о труде" от 2002 года с дополнениями и сразу прозреешь. Белогвардеец

Что почитать?

Полистай "Закон о труде" от 2002 года с дополнениями и сразу прозреешь. Белогвардеец

И что там сказано? На какую статью обратить особое внимание?

Полистай "Закон о труде" от 2002 года с дополнениями и сразу прозреешь. Белогвардеец

Что замолчал? Листаешь закон и понять не можешь на какую статью ссылку дать?

Что замолчал? Листаешь закон и понять не можешь на какую статью ссылку дать?

Бухло закончилось. Пошёл за стекломоем.

Написать комментарий