Пожары в Латгалии: горели бани и жилые дома 2

24 – 27 марта в Латгалии Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии зафиксировала несколько пожаров. Так, 24 марта в Малиновской волости Даугавпилсского края в сарае загорелись бытовые вещи. Площадь пожара – 2 кв. метра.

В Илуксте на улице Бривибас пожарные тушили баню – огонь распространился на 2 кв. метра. В Даугавпилсе на улице Шаура, в который раз, пришлось тушить мусор (5 кв. метров), а в Вилянской волости Вилянского края горел легковой автомобиль (6 кв. метров). Большой пожар случился в Рушонской волости Риебиньского края – сотрудники ГПСС получили сигнал о том, что горит одноэтажный жилой дом в 23:50. Площадь пожара составила 70 кв. метров.

25 марта горел мусор в Даугавпилсе на улице Виршу (20 кв. метров), а в Иснаудской волости Лудзенского края загорелась мебель на первом этаже двухэтажного жилого дома – пожарные спасли пятерых человек со второго этажа (среди них было двое детей).

Информация о возгорании крыши заброшенной хозяйственной постройки в Удришской волости Краславского края поступила на пульт ГПСС в этот же день в 19:11. Огонь распространился на площади 30 кв. метров.

27 марта в той же волости пожар случился в бане – выгорело 15 кв. метров. Горела баня и в Лидумниекской волости Циблского края (20 кв. метров). Пожарным пришлось также заняться тушением пожара стоящего неподалеку пустующего дома – огонь охватил 60 кв. метров.

29.03.2016 , 17:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: novosti-saratova.ru


Написать комментарий

Пожароопасный период.

И сейчас горит территория дачных участков за Гривой

Написать комментарий