В проекте “Rail Baltica” хотят участвовать не только китайские инвесторы 2

Китайские инвесторы - не единственные, кто заинтересован инвестировать в проект железнодорожной магистрали с колеей европейской ширины Rail Baltica, рассказала во вторник в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" руководитель совместного предприятия стран Балтии RB Rail Байба Рубеса.

Она подтвердила, что представители Китая интересовались возможностью участвовать в проекте. С ними уже проведены встречи, на которых предпринимателям рассказали, как они смогут это сделать, участвуя в закупках.

Однако китайские инвесторы - не единственные, кого интересует этот проект - интерес к нему проявляют также представители стран Европы.

Как подчеркнула Рубеса, интерес к участию в Rail Baltica объясняется тем, что это огромный проект с долгосрочными инвестициями.

Проект Rail Baltica предусматривает прокладку в странах Балтии новой железнодорожной магистрали с колеей европейской ширины (1435 мм), которая соединит Таллин, Ригу, Каунас, Варшаву и Берлин.

На первую очередь проекта Rail Baltica Брюссель выделил Латвии 238 млн евро, эти деньги предусмотрены в основном на прокладку железнодорожных путей от Центрального железнодорожного вокзала Риги до Рижского аэропорта. Трем странам Балтии в целом до 2020 года выделено 442,2 млн евро, что составляет 81,83% общих затрат.


Написать комментарий

Понятно, что все хотят участвовать. Магонису уже дали половину лимонa на лапу.

хохляцкий поезд уже год идет до Китая

Написать комментарий