Обращение в редакцию: Установите нам контейнер перед толокой 1

В редакцию «Наш город.» обратился читатель, который от имени жителей домов по ул. Л. Дарза, А. Пумпура, Сигулдас в Даугавпилсе попросил установить контейнер для сбора мусора перед предстоящей толокой на перекрёстке улиц Л. Дарза и А. Пумпура.

«Добрый день! Поскольку мы не нашли адреса э-почты Управление коммунального хозяйства, мы обращаемся через газету к администрации УКХ с убедительной просьбой в предстоящую толоку установить контейнер на перекрестке улиц Лиела Дарза и А. Пумпура. В расположенном поблизости частном секторе живёт много малоимущих пенсионеров, которым выгоднее было бы отправить мусор в контейнер, чем покупать новые мусорные мешки. С уважением, жители домов по улицам Л. Дарза, А. Пумпура, Сигулдас», - сказано в письме.

Просьбу мы передали в УКХ. Там нам сообщили, что количество контейнеров, которые будут доступны перед толокой, ограничено, и их места уже определены, исходя из принципов целесообразности: численности проживающих людей, площади территории и т.д. Что касается указанных улиц, то один большой контейнер для зелёной массы будет расположен недалеко от них. Список мест будет опубликован чуть позже, после всех согласований.

Также жителям, как и каждый год, будет предложена возможность бесплатно получить мешки именно для бросового мусора, который будет собран во время весенней толоки. Вопрос, можно ли будет бесплатно в специальных мешках бесплатно сдать и «зелёный» мусор, ещё решается.

Также в УКХ подчеркнули, что контейнеры и мешки, предназначенные для толоки, не могут быть использованы горожанами для бесплатного вывоза произведённого ими бытового мусора. Для вывоза данных отходов нужно заказать услугу вывоза мусора у оператора, так как УКХ не имеет права вывозить бытовой мусор горожан за свой счёт.

Более подробная информация о толоке будет доступна в ближайшее время. С вопросами можно обращаться в УКХ по тел. 654-76480.

31.03.2016 , 14:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Не будет контейнера - убирайте тогда сами!!!