Начинаются поиски владельца разрушающегося Дома Каллистратова 10

В пустующем несколько лет здании по ул. Нометню, 21 в Даугавпилсе (Дом Каллистратова), которое начало разрушаться на глазах у горожан, задекларирована его собственница, сообщили порталу Gorod.lv в Строительном департаменте.

Специалисты обследовали состояние здания и вышлют акт обследования по адресу, где задекларировано место жительства собственницы, сообщил руководитель Стройуправы  Валерий Лякса.

Письмо это владелица получит вряд ли, ведь в здании по ул. Нометню, 21 никто фактически не живёт. Примечательно, что и общественная организация Krievu kultūras centrs "Kalistratova nams", которую упомянул В. Лякса, по этому адресу с 2011 года больше не значится.

В случае, если владельцы здания не получат письмо и не откликнуться на него, к поискам подключат Госполицию, сообщили в департаменте.

Вопрос приведения в порядок данного здания непростой, признал В. Лякса, не уточнив, какие именно действия будут предприняты далее.

01.04.2016 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

на ss.lv очень долго был

Когда больше года назад начал обваливаться балкон я звонил в Думу и просил что-то сделать. Ведь дом стоит у самой дороги, по которой громыхают фуры. Понятно ведь, что разрушения будут продолжатся. Не было сделано ничего. А теперь только собираются искать владельца! А под домом ведь ходят люди с детьми. И такое здание не единственное в городе.Хозяин будет наконец-то в городе?

Пора начинать оптимизировать город.Начать сносить отдаленные районы и переселять оставшихся жильцов поближе к центру.Начать можно с Крыжей,потом разбирать панельки.Лучше начать сегодня,чем завтра.

Ну вот и русский дом выселили, ни себе не людям.

Это исторический дом. Дом Калистратова. Дом кирпичный, стены 80см, фундамент из природного камня. Центральное отопление, большой каменный погреб, рядом с центром. Земля в собственности. Подробности по телефону. Цена договорная. Торг уместен в разумных пределах. На 1ом этаже 6 ком и большой зал и на 2ом этаже 6 ком и большой зал.Это исторический дом. Дом Калистратова. Дом кирпичный, стены 80см, фундамент из природного камня. Центральное отопление, большой каменный погреб, рядом с центром. Земля в собственности. Подробности по телефону. Цена договорная. Торг уместен в разумных пределах. На 1ом этаже 6 ком и большой зал и на 2ом этаже 6 ком и большой зал.тел 20219377.
https://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/daugavpils-and-reg/daugavpils/agfko.html

этот дом продает посредник. так что не так сложно и найти хозяйку

Пора начинать оптимизировать город.Начать сносить отдаленные районы и переселять оставшихся жильцов поближе к центру.Начать можно с Крыжей,потом разбирать панельки.Лучше начать сегодня,чем завтра. Кантор местной синагоги

И за чей счёт этот "банкет"?
У вас есть деньги чтобы писать подобное?

Есть деньги,но нет власти.Ну это поправимо.

Есть деньги,но нет власти.Ну это поправимо. Кантор местной синагоги

И оно вам надо? Во власть, как правило, идут ради денег.

Рядом совсем недавно продавали за 15000 ДК Строителей в 3000 метров, а тут развалюха за 80 000, в которую надо полмиллиона вложить что бы не падала на голову прохожих. Хозяева сами должны приплатить тому , кто это заберёт бесплатно . Всё дураков ищут. А дураки - закончилсь! Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

В Даугавпилсе дураки закончились.Ну это уже перво апрельская шутка наверно.

Правильно пишут, пусть реставрируют в центре города и переселяют всех с окраин. Кучкуйтесь. Дешевле будет обслуживание.

Написать комментарий