В Польском доме откроют выставку портретов Л. Шабуниной и К. Бергман

В четверг, 7 апреля в 16 часов Центр польской культуры (ул. Варшавас, 30, Даугавпилс) приглашает горожан на открытие выставки портретов Лелды Шабуниной и Кристины Бергман «Я есть».

Лелде Шабунина является выпускницей Даугавпилсской школы Саулес, имеет квалификацию художника по текстилю и диплом дизайнера среды Балтийской международной академии. Кристина Бергман окончила Огрский государственный техникум. Состоит в творческом объединении «Комната Света». Пишет картины в разных техниках, но отдаёт свое предпочтение маслу и графике.

“Я есть” - в эти слова вложено очень много. Они буквально вибрируют в атмосфере, полны сил и энергии. Каждый человек, приходя в этот мир, своим криком заявляет – «Я есть!!!» Как важно быть здесь и сейчас, ибо часто люди увлечены своими ошибками прошлого, обидами. Или же, напротив, страстно порхают в своём светлом будущем, мечтая о том, какими счастливыми будут, достигнув той или иной высоты. Но быть здесь и сейчас - это самое трудное, на это не хватает времени. Обращаясь к зрителю через свои картины, авторы выставки «Я есть» как бы тихо произносят: «Наслаждайся моментом быть здесь! Что ты чувствуешь?»

В каждую работу вложена душа мастера. На портретах представлены конкретные люди с их уникальной судьбой и историей жизни. Глядя в глаза изображённых персонажей, зритель задумывается о самом необходимом и важном в этом мире.

Выставку можно осмотреть в Польском Доме до 2 мая.

05.04.2016 , 14:45

Центр польской культуры , Gorod.lv


Написать комментарий