Нейрохирург из Шри-Ланки будет развивать медицинский туризм в Резекне 8

В Резекненской больнице работает нейрохирургом доктор Кавшанта Малинка Рамбадагалла, родившийся на острове Шри-Ланка, об этом сообщает продюсерская группа «Lietišķā Latgale». Помимо исполнения своих прямых обязанностей он намерен способствовать развитию медицинского туризма и привлекать в Латгалию пациентов из других государств.

Врач считает, что у Резекненской больницы – хорошие перспективы, здесь имеется современное оборудование, отвечающие требованиям операционные залы. Вместе с тем, по сравнению с Ирландией, где доктор два года провел в резидентуре, цены на операции в Резекне ниже в пять раз. «Красивое место, почему бы людям не приезжать сюда?» – задается вопросом Кавшанта Малинка Рамбадагалла, который в Латвии живет уже 14 лет. Он женат на уроженке Латгалии, имеет дочь.

Доктор владеет русским и латышским языками, может сказать что-то и по-латгальски. Ему кажется, что латышский язык со своей грамматикой сложен в изучении. Как и большинство индоевропейских языков, латышский восходит к санскриту и сохранил ряд древних грамматических форм.

Нейрохирург рассказывает, что ему нравится жить и работать в Резекне, хотя первоначально он не думал быть медиком и готовил себя к карьере юриста.

06.04.2016 , 12:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.pimyusimlatgola.lv


Написать комментарий

Не владею полной информацией, но, насколько я знаю, все посещения врача и хирургические операции на Западе оплачивают страховые компании. Без страховки работают небогатые гастеры с Восточной Европы, которые бегут к врачу в свой отпуск.А вы поехали бы делать хирургическую операцию в Румынию или Албанию, только потому, что там дешевле?

Не владею полной информацией, но, насколько я знаю, все посещения врача и хирургические операции на Западе оплачивают страховые компании. Без страховки работают небогатые гастеры с Восточной Европы, которые бегут к врачу в свой отпуск.А вы поехали бы делать хирургическую операцию в Румынию или Албанию, только потому, что там дешевле? dutch

вы правы.

Меня смутил его выбор профессии.Хотел быть юристом,а стал нейрохирургом.Это как?Как наши чиновники? Учился на слесаря,а стал, к примеру ,министром культуры?Я не могу позволить себе дорогущее лечение у частников,но я не доверяю дешёвому лекарю с двумя абсолютно разными профессиями.Он не задержался в Ирландии,приехал осчастливливать Латвию.Он что,альтруист или афферист?Врач должен заниматься только одним делом-лечить.А уж туристическим бизнесом пусть занимаются другие.Ну не верю я человеку,который покинул страну с большими возможностями,переехал в нищую Латвию,и одновременно лечит и собирается заниматься туристическим бизнесом.Не верю.

Своих что ли нет?

А вот нету у нас настоящих и добросовестных !! Потому и работает этот иностранец. Небось хороший и знающий, готов прийти в трудную минуту, посоветовать и дать консультацию. А наши только деньги хапают !

Не владею полной информацией, но, насколько я знаю, все посещения врача и хирургические операции на Западе оплачивают страховые компании. Без страховки работают небогатые гастеры с Восточной Европы, которые бегут к врачу в свой отпуск.А вы поехали бы делать хирургическую операцию в Румынию или Албанию, только потому, что там дешевле? dutch

Вы неправы. Многое зависит от того, какого плана операции. Некоторые операции покрываются частично, а есть и такие, которые страховкой не покрываются вообще.
Доктор в правильном направлении думает.

В случае неудачной операции клиент подаёт в суд и выигрывает. Кто оплачивает штрафные санкции - больница, государство?

В случае неудачной операции клиент подаёт в суд и выигрывает. Кто оплачивает штрафные санкции - больница, государство? dutch

Тот, кому суд присудил оплатить. Часто это или врач, или сам пациент (или 50/50). Государство тут не при чем. Оно операцию не делало.

Написать комментарий