Продолжается весенняя уборка Даугавпилса 2

В соответствии с заключённым ранее договором с 1 апреля предприятие Spec ATU проводит в Даугавпилсе весеннюю уборку.

Мусор и скопившийся за зиму песок выметают из желобов и сметают с проезжей части. Работы уже прошли в центре города, на улицах Вишкю, Латгалес, Менделева, Ятниеку, 18 Новембра, на мосту Единства, улице Селияс, Лиела и Комунала.

Проходит механизированная уборка тротуаров. Каждый день проводится уборка остановок общественного транспорта, на этой неделе начали мыть стены павильонов.

Начата также уборка 25 мест отдыха, которая проводится сейчас 5 раз в неделю. До 30 апреля будет убран мусор и сухая листва со всех городских газонов. 4 апреля почищены городские фонтаны. На следующей неделе планируется привести в порядок автостоянки.

Планируется, что до 15 апреля весенняя уборка завершится, и начнётся регулярная уборка по летнему графику.

Управление коммунального хозяйства обращает внимание горожан на то, что установленные сейчас зелёные и жёлтые мусорные контейнеры со специальной маркировкой предназначены только для уборки города. Выбрасывать в них бытовой мусор запрещено.

07.04.2016 , 13:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

когда выставят контейнеры для зеленого мусора в частном секторе? уже тепло и зимние укрытия сняты,надо бы выбросить и обрезанные ветки.

"Продолжается весенняя уборка Даугавпилса"
Есть вопрос - за что вы так наш родной город?!.
Не ДаугавпилсА уборка, а В ДаугавпилсЕ!!!

Написать комментарий