В Илуксте изъято огнестрельное оружие 2

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает об изъятии нелегального подакцизного товара и огнестрельного оружия в Илуксте.

По информации, предоставленной инспектором Анастасией Лайзане, некоторое время назад в Даугавпилсском участке полиции был начат криминальный процесс, связанный с вероятной торговлей алкоголем. В рамках процесса были проведены необходимые оперативные мероприятия.

В итоге, 5 апреля во время санкционированного обыска в частном доме в Илуксте действительно был обнаружен нелегальный алкоголь, а также другие подакцизные товары. Всего было изъято 43 литра спирта, около 2 400 сигарет, 670 литров горючего и четыре единицы незарегистрированного огнестрельного оружия.

Полиция проверяет хозяина изъятых вещей – мужчину 1970 года рождения, назначены соответствующие экспертизы. За хранение оружия и подакцизных товаров мужчине грозит уголовная ответственность.

07.04.2016 , 11:45

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Фото предоставлено Госполицией


Написать комментарий

А я понимаю жителей Илуксте!
Туда повадились воры-литовцы.
Постоянно вскрывают гаражи, обчищают дворы, угоняют мото и квадроциклы. Как-то надо от бралюкасов защищаться....
Простите, но на полицию надежды мало.

А я понимаю жителей Илуксте! Туда повадились воры-литовцы. Постоянно вскрывают гаражи, обчищают дворы, угоняют мото и квадроциклы. Как-то надо от бралюкасов защищаться.... Простите, но на полицию надежды мало. ask*

Да! Литовцы мерзкий народец.

Написать комментарий