В конце весны в Даугавпилсском крае стартует Туристический триатлон 1

В Даугавпилсском крае в конце весны будет проводиться Туристический триатлон – соревнования для активных людей, желающих проверить свои силы в лодочном спорте, езде на велосипеде и беге. Кроме того, соревнующиеся смогут осмотреть туристические объекты, принять участие в ряде интерактивных и развлекательных мероприятий – об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Триатлон, традиционно, организует Агентство туризма и культуры думы Даугавпилсского края «TAKA», он состоится 29 мая. Маршрут начнется в поселке Слутишки – участникам предстоит десятикилометровый спуск на каноэ по Даугаве.

Возле кемпинга «Ozianna» стартует велосипедный этап – через поля и леса он приведет обратно в Слутишки. Последние полтора километра нужно будет преодолеть бегом. Организаторы обеспечивают триатлонистов плавсредствами (велосипед нужно брать свой), призами, питьевой водой и закуской на финише, а также предоставляют услуги фельдшера, спасателя и судьи. Плата за участие составляет 5 евро с человека – до 25 мая, 7 евро – до 28 мая и 10 евро – в день соревнований.

Заявки следует посылать по почте – taka@dnd.lv или обращаться лично в бюро «ТАКА» (Даугавпилс, ул. Ригас, 2). Нужно иметь в виду, что количество лодок ограниченно, поэтому преимущество получат те триатлонисты, кто подал заявку раньше (лодки – двухместные и трехместные). К участию приглашаются все желающие.

Дополнительная информация доступна по телефонам – 654 76748, 29431360, можно писать также на электронный адрес – taka@dnd.lv, точное место и время сбора будет указано на сайте Даугавпилсского краевого самоуправления – www.daugavpilsnovads.lv. Положение соревнований доступно по ссылке.

11.04.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv/


Написать комментарий

Triatlon dlja 20 mestnih uchastnikov bez turistov. :) :)