В Даугавпилсской крепости пройдет международный фестиваль клубов исторической реконструкции 2

C 15 по 17 июля в Даугавпилсской крепости состоится Международный фестиваль клубов исторической реконструкции.

Участие в фестивале примут любители истории из Латвии, Литвы, Белоруссии, России. Фестиваль будет проходить во второй с целью популяризировать главный туристический объект города и исторические клубы Даугавпилса.

В очередной раз будут реконструированы события 1812 года, когда в Динабурге сражались французская и русская армии. Именно 1 июля 1812 года произошло первое сражение в крепости.

15 июля в 18 планируется встреча участников исторических клубов в крепости. К 19 часам на территории крепости расположатся походные лагеря наполеоновского и русского отрядов.

Участие в фестивале примут и мотоклубы “Road's Knights” и “DAVAI”, которые откроют акцию“Run number one». Байкеры тоже создадут свой лагерь.

С 19 до 23 часов около Николевский ворот будет будет организован почётный караул.

Вечером в Крепостном саду пройдет бал-карнавал, который организует общество “Atmiņu lāde”. Ночью Даугавпилсский центр летучих мышей пригласит желающих заглянуть в места, где обитает одна из самых больших в Европе колоний этих удивительных животных.

16 июля в 10 утра около Николаевских ворот состоится торжественное поднятие флага. После этого начнёт работу ярмарка, в которой поучаствуют коллекционеры и ремесленники. Рынок продолжит работать и 17 июля.

В 12 часов будет произведён полуденный выстрел. После этого состоится торжественный парад участников фестиваля по улице Императора. Ремесленники пригласят на ярмарку. В 17 часов состоится парад мотоциклов, а вечером на площади состоится концерт и пиротехническое шоу.

В 15 часов в районе деревянного моста французская армия пойдёт в атаку, и все желающие смогут наблюдать за сражением.

В 17 часов состоится парад мотоциклистов. В 21 час во дворе Центра Ротко состоится концерт, а в 23 часа — огненное и пиротехническое шоу.

17 июля – заключительный день фестиваля. С 11 до 12 часов исторические клубы на прощанье восстановят эпизоды былых сражений. Днем будут организованы спортивные мероприятия для детей, вечером возле центра Марка-Ротко выступят молодежные музыкальные группы.

Во время фестиваля посетителем будет предложено не только осмотреть, но и примерить старинную одежду и сфотографироваться. Также всем желающем будет предоставлена возможность покататься на лошадях, а также посетить Центр Ротко.

 

12.04.2016 , 13:40

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Ржевский, я вас потерял. Куда вы пропали? Опять на скачки с этими двумя кобылами?

Похвально -посмотрим,

Написать комментарий