В Центре культуры и информации Даугавпилсской крепости – рост числа туристов 4

Решение изменить график работы Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости дало положительные результаты: благодаря новому времени работы количество туристов, посетивших учреждение, заметно увеличилось, сообщат самоуправление.

Начиная с февраля Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости работает каждый день с 10:00 до 19:00, включая субботу, а по воскресеньям – с 10:00 до 17:00.

За первый квартал 2016 года Центр посетили 1 669 человек, что на 602 посетителя или 36% больше по сравнению с тем же периодом 2015 года.

24,7% посетителей это даугавпилчане, 44,7% приезжают из других городов Латвии, в свою очередь 30,6% из-за границы (больше всего из Литвы – 7,2%, России – 6,2% и Германии – 1,9%). В январе 2016 года темпы роста числа туристов снизились на 19% по сравнению предыдущим годом, но уже в феврале, когда Центр начала работать и в выходные дни, возросло на 46% или 271 посетителя. В марте количество туристов продолжило расти и увеличилось на 45% или 383 человека, что объясняется началом активного туристического сезона.

Даугавпилсская крепость интересна как иностранным туристам, которые посещают Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости первый раз, так и местным жителям, приезжающим осмотреть крепость неоднократно, сообщает самоуправление.

Отметим, что в Центре культуры и информации Даугавпилсской крепости можно узнать об истории памятника градостроительства, времени его застройки, перспективах развития, осмотреть популярные объекты, а также ознакомиться с запланированными мероприятиями. Кроме того, посетители могут получить буклеты, туристические карты крепости, провести небольшую историческую экскурсию.

13.04.2016 , 12:50

Gorod.lv

Фото: www.visitdaugavpils.lv


Написать комментарий

Конечно, радует то что посещаемость прибавляется. Думаю, что необходимо продумать дополнительные действия для дальнейшей популяризации и как следствие - положительности посещаемости.
Кстати, необходимо добавить красочную (разноцветную и "живую") подсветку по-большинству периметра. Благо сейчас разнообразие LED технологии с мощными матрицами - это допускает.
Въезжая в город поздно вечером (из той же риги) сразу заметен олимпийский центр, переливающий разные цвета. Очень приятно :-) но очень и очень мало! Действуйте и не ждите!

статус вырос! теперь центр сбрендившего мазилы стал называться " Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости" хахаха.

Kak izmenjonij grafik pivlijal na rost kollichestva turistov? V Rige, vLitve ili Germanii, uznali, chto centr raborajet do 19:00 i rvanuli v krepostj?

Kto etot bred sochinil? Maksimcik sebja hvalit?Uznali, cto tam rulit Maksimchik i Ostrovskij. Podumali, tam naljut, ipojehali v krepostj.

Написать комментарий