Утверждены поправки, регулирующие статус малообеспеченного в Даугавпилсе 4

15 апреля депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили поправки к связанным правилам самоуправления №4 «Признание малообеспеченными семей или отдельно живущих лиц». Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Поправки гласят, что статус присваивается трудоспособным людям на 6 месяцев (ранее – на 3). Кроме того, если в семье воспитываются трое и более детей, то она может получить статус малообеспеченной на 12 месяцев.

Лица, достигшие пенсионного возраста, также могут получить искомый статус на год. Эти нововведения позволят клиентам Управления социальных дел Даугавпилса в два раза реже обращаться за возобновлением статуса, что, в свою очередь, приведет к сокращению очередей.

Чтобы многодетная семья потеряла статус малообеспеченной, суммарный доход должен составлять 1480 евро. Сейчас помощь в Даугавпилсе получают около 500 многодетных семей.

Вместе с тем, поправки уточняют критерии признания лица или семьи малообеспеченными. В частности, единственное жилье, в течение последних 12 месяцев приобретенное или полученное по дарственной от персоны, находящейся в родстве до третьей степени, – не будет браться в расчет при оценке материального положения заявителя.

Поправки вступят в силу после публикации в официальном издании «Latvijas Vēstneis».

18.04.2016 , 18:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: vse-temu.org


Написать комментарий

eto ocheny horosho.

С опозданием на 15 лет....

Копира́йтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов.

Обясните почему больше неоплячевает статус малоимущих анализы крови????куда и каму задать етот вапрос?

Написать комментарий