Борцы из Даугавпилса на кадетском чемпионате Латвии выиграли 40 медалей 3

Любители борьбы из Даугавпилса ожидали успехов местных спортсменов на чемпионате Латвии среди кадетов (U-16) – и они не ошиблись: только золотых медалей по греко-римской борьбе было выиграно 7, по вольной борьбе – 4, в женской – 5. Всего же в городе «осталось» 40 медалей – чемпионат проводился в Даугавпилсском олимпийском центре 16 апреля.

Наибольшего успеха добился воспитанник тренера ДЮСШ Сергея Курситиса: Александр Морозов стал чемпионм как в греко-римской, так и в вольной борьбе. Две медали выиграл также Петр Голубев – он стал чемпионом Латвии в греко-римской борьбе и бронзовым призером в вольной.

Победители чемпионата Латвии в женской борьбе: Екатерина Ермаленок (прошлогодняя чемпионка Европы среди кадетов), Ангелина Правдивая, Наталья Кузменко, Рамина Мамедова и София Головина.

Чемпионы по греко-римской борьбе: Александр Морозов, Евгений Заливский, Жан Лисбовский, Петр Голубев, Кирилл Дудко, Илья Полищук и Михаил Чемис.

Чемпионы по вольной борьбе: Александр Морозов, Артур Карабань, Максим Иванов и Сандис Белковский.

Серебряные призеры: Эмзари Карцивадзе(«вольник»), Сандра Иванова, Сандра Федорова, Кристина Урбанович, Светлана Романовская, Кристина Микшта и Катарина Федорова.

Бронзовые призеры: «греки» - Никита Грибов, Девидс Ринкевич, Денис Яковлев, Владислав Михайлов, Нормунд Мартынюк, Алекс Плитко, Артур Остапко; «вольники» - Игорь Бирка, Никита Тарасов, Владимир Гильманов, Артур Звирбулис, Юрий Лаздовский, Петр Голубев, Игорь Логинов и Сергей Никифоров; а также Милана Соболева, и Инга Мукане.

Представители Даугавпилсского края также завоевали медали: Александр Степанов стал чемпионом по вольной борьбе, «серебро» выиграли – Вероника Зуева, Евгений Остапко, Александр Касицкий (по греко-римской и вольной борьбе), «бронза» у Сергея Шатревича.

Президент федерации борьбы Латвии Дзинтарс Урбанчик: «Представители этой возрастной группы (кадеты) по традиции хорошо выступают на чемпионатах мира и Европы. Вот и в прошлом году чемпионкой Европы стала даугавпилчанка Екатерина Ермаленок. Вперпвые в истории латвийской борьбы мы всем чемпионам дарим спортивные костюмы сборной Латвии и фирменные футболки. Планируем также всех сборников отправить в конце мая на чемпионат Северных стран в Таллинн (к сожалению, там нет вольной борьбы). Наша федерация подала заявку на проведение чемпионата Северных стран в следующем году в Риге, включая и «вольников». После чемпионата в Даугавпилсе сборная команда Латвии начнет подготовку к чемпионату Европы по всем видам борьбы – он пройдет в Стокгольме в июне.

18.04.2016 , 18:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы наши ребята,настоящие Богатыри. Огромное Спасибо всем тренерам подготовившим чемпионов,Сергей Курситис подтвердил звание лучшего тренера города,жалко фотографий мало!

Gde vesoviye kategoriyi?

Две медали выиграл Петр Голубев – он стал чемпионом Латвии в греко-римской борьбе и бронзовым призером в вольной.-УРА! ПОБЕДИТЕЛЮ!!!

Написать комментарий