Балдерис: Латыши сами виноваты в своих проблемах. Уж слишком спокойны 7

Латвийцы слишком спокойно воспринимают бессмыслицу, которую им навязывают, и не готовы выйти на улицы, чтобы отстаивать свои интересы. Такое мнение в интервью газете Diena высказал латвийский хоккеист, предприниматель Хелмут Балдерис. Знаменитый хоккеист не охотно общается с прессой, но как сам отмечает, о бизнес-среде в Латвии готов говорить прямо и не боится задеть власть и должностные лица, о которых остальные предпочитают молчать.

«Разве латыши готовы выйти на улицы? Все хотят жить спокойно. Никто не настроен агрессивно. А что происходит в Исландии? Как только узнали об уклонении от уплаты налогов, народ сразу вышел на улицы», — говорит он.

Предприниматель также считает, что Латвия не смогла создать благоприятную для иностранцев, которые могли бы вкладывать деньги в нашей стране.

«Разве иностранцы к нам едут? Желающих то много, но для того, чтобы тут что-то начать делать, надо ждать три года. Представители Рижской думы ездят в командировки в Португалию, Сенегал и Зимбабве. Ездили бы в Эстонию. Там не коррупции, медицина в порядке уже 26 лет, а у нас что? И кто за это отвечает?», — задается вопросом Балдерис.

Как ранее сообщалось, Балтийский центр аналитической журналистики Re:Baltica обнародовал имена латвийских предпринимателей, которые фигурируют в так называемых панамских документах. Среди них мэр Вентспилса Айвар Лембергс, бизнесмен Айнарс Гулбис и его сын теннисист Эрнест Гулбис, финансовый инвестор airBaltic немецкий бизнесмен Ральф Дитер Монтаг-Гирмес, а также учредитель Lido Гунарс Кирсонс и глава косметической компании Dzintars Илья Герчиков. Центр Re:Baltica имеет доступ к документам панамского оператора офшоров Mossack Fonseca.

В интервью радио Baltkom руководитель Балтийского центра аналитической журналистики Re:Baltica Санита Йемберга рассказала, что доступных документах содержится 15 951 упоминания Латвии.


Написать комментарий

Утеряли инициативу своих предков. Латышские стрелки,, потом добавилась слово красные, люди были одержимы идеей и целью в её достижении.

неохотно

общество было единым до 4 мая 1990 г , а сейчас общество раздроблено , да и сами латыши бегут из Латвии.

"Представители Рижской думы ездят в командировки в Португалию, Сенегал и Зимбабве. Ездили бы в Эстонию. Там не коррупции, медицина в порядке уже 26 лет, а у нас что?"
То есть, по его мнению, это Рижская дума виновата и в коррупции, и бардаке в медицине, а не парламент и правительство? Или журналисты опять вырвали из контекста и перевернули, лишь бы Центр согласия укусить?

Возможно и так.

гнобят русских, а сами рады вылизывать олигарические задницы финансистов США -Европы.... евр ---опа...чья жопа

вылизывайте задницы американских финансистов....к этому стремились ,ломая свое советское...на большее и не способны

Написать комментарий