Дума купит здания двух бывших больниц за 391 тысячу евро 11

21 апреля на рассмотрение депутатов Даугавпилсской думы вынесут решение о покупке самоуправлением у Даугавпилсской региональной больницы двух зданий: бывшей онкологической больницы на Сигулдас, 24 и наркологической больницы — на Ятниеку, 53/55.

Объекты необходимы самоуправлению для общественных нужд и автономной функции самоуправления по предоставлению жителям социальной помощи (социального ухода). Более подробной информации о дальнейших целях использования зданий пока не озвучивалось.

Объект по Сигулдас, 24 состоит из земельного участка площадью 16 788 квадратных метров и 9 построек, а объект по Ятниеку 53/55 из земельного участка площадью 2 058 квадратных метров и одного здания.

Общая стоимость покупки составит 391 200 евро (онкобольница — 353 тысячи и нарокобольница — 38 200 евро).

Как сообщает Даугавпилсская региональная больница, два раза был назначен аукцион по продаже бывших больниц, но оба аукциона завершились безрезультатно, так как не нашлось ни одного потенциального покупателя.


Написать комментарий

Этих советских уродцев можно было бы и снести вчистую.

Отличное вложение, 391 тысячу за две горы мусора.

Этих советских уродцев можно было бы и снести вчистую.

Ты уже все снес, а что построил?Языком только чесать.

У нас это национальный вид спорта....задёшево продать,а потом за дорого(за наши налоги) купить!!!!! Вспомним наш "работающий" аэропорт!!!!! И так всегда!!!! Доколе!!!!

И кто это за риэлтор по скупке чумных бараков?

А вы что не поняли? Это будущие дома для беженцев.Сюрприз называется.

Вот до чего дошли а? Никому не нужна больничка на ул. Сигулдас. А так нужно было очень срочно делать переезд в ДРБ. И что из этого получили, один геморрой! Разница есть правда, или целая больничка, да хотя бы отделение онко-хирургии, целый этаж занимало отделение или сейчас отделение в ДРБ на 30 коек. А больные валом валят в это отделение, а девченки медсестры да санитарки с ними напару скоро "лягут" от такой напряженной работы. Больно на них смотреть. Работают на износ!!! Вот пришли бы наши думские мужи, да посмотрели бы как работают в этом отделении. Да тогда бы не думали что делать с больницей на Сигулдас 23. А отдали бы эту больничку сного онкологии . . .

прикольно)) не нае....,не проживёшь

лучше бы школу какую отремонтировали,А сотню добавить это полмиллиона,за такие деньги завод открыть можно,оборудование закупить!!!груду кирпичей купили.Кто уполномочен в этих делах разобраться?коррупция зашкаливает в таком маленьком городочке.Воруйте хотя бы в меру

На дороги денег нет , а где можно своровать купив ненужное тут всегда всё находится, наш мер сам себе противоречит, сначало денег не на что в городе нет и это во всех коментариях и по радио тоже самое!совсем заврался !

А у кого дума эти здания покупает?

Написать комментарий