В борьбе за «бронзу» чемпионата по футзалу у команд по одной победе

Во второй игре команд, оспаривающих бронзовые медали чемпионата Латвии по футзалу 2016 года, в основое время была зафиксирована ничья – игра между BFC Daugavpils и FK RABA прошла в Даугавпилсском олимпийском центре 20 апреля. В дополнительное время FK RABA сумел периграть BFC Daugavpils со счетом 6:3.

Первыми счет открыли хозяева, затем Павел Островский забил второй гол. Лишь за минуту до перерыва гости сумели сократить разрыв в счете. Во втором тайме рижане не только счет сравняли, но и вышли вперед. После того, как за вторую желтую карточку был удален капитан гостей,  Евгений Симонов счет сравнял. Счет в основное время не изменился. Лишь в дополнительное гости сумели вырвать победу – 6:3.

Тренер и капитан BFC Вадим Атаманюков бы огорчен итогом: «При своих болельщиках хотели выиграть и сделать еще один шаг к «бронзе», но не удалось. Возможно, нас надломил довольно нетипичный для футзала гол головой, который мы пропустили в дополнительное время. Жаль, что выбыл из-зв травмы один из ключевых игроков Павел Тарасов. Соперники – полупрофессиональная команда и их легионеры из Бразилии сегодня практически не уходили с поля. В дальнейшем у нам придется нелегко, но руки мы не опускаем». Общий счет стал 1:1.

Следующая встреча этих команд пройдет в Риге 23 апреля.