Лембергc: 9-е мая – это праздник для всех нормальных людей 17

В преддверии майских праздников мэр Вентспилса Айвар Лембергс высказал свое отношение к празднованию 9 Мая. Политик считает День Победы "праздником для всех нормальных людей".

"Германия подписала договор о капитуляции 8 мая в Берлине, когда по берлинскому времени ещё не наступила полночь. Но по московскому времени в это время уже было 9 мая. Так что какая разница, какое время где было. Мы празднуем одно и то же событие — капитуляцию фашистской Германии и победу тех, кто с ней воевал. И для всех нормальных людей это праздник, потому что был побежден фашизм в Европе. И он, слава Богу, до сих пор побежден. Я тут не вижу о чем вообще спорить", — ответил Айвар Лембергс на вопрос вентспилчан на портале газеты "Вентас балс".

Также мэр Вентспилса выразил надежду, что 9 мая и в Риге и в Вентспилсе пройдет спокойно, так как "это обязанность властей обеспечить отсутствие рисков и какого-либо противостояния".

Ранее BaltNews.lv писал о том, что акция памяти ветеранов Великой Отечественной войны "Бессмертный полк" в этом году впервые пройдет в Лондоне. Состоится она также и в Риге и других городах Латвии.


Написать комментарий

Полностью согласен. Даже удивительно слышать такое от этого господина.

Скоро выборы. На всякий случай лизнул задницу ватникам. Что взять с еврея- комсомольца?

многие латыши сражались с фашистами и освобождали Латвию от коричневой чумы. 9 мая это---Праздник для Победителей . Лембергс прав.

Он нормальный человек что здесь удивительного?

Браво Лембергс, я бы голосовала за Вас, если-бы была в этом необходимость!

Скоро выборы. На всякий случай лизнул задницу ватникам. Что взять с еврея- комсомольца?

Т.е., когда человек прямо и открыто высказывает своё мнение, значит он кому-то лижет? А вы сейчас прямо и открыто высказались или на чьей-то кожаной флейте играете? Т.е. вы сейчас кому-то лизнули или у кого-то соснули? Надеюсь хоть не подставились...

Да, это действительно большой праздник, но к сожалению его воспринимают как политический митинг и никто не поминуит погибших...

А ведь при Сталине этот день не праздновали. Вождь всех народов знал какой кровью победа далась. Конечно, это победа над фашизмом и без российского солдата её бы не было, но не меньше и день памяти. Послушайте и почитайте В. Астафьева и др.

Да, это действительно большой праздник, но к сожалению его воспринимают как политический митинг и никто не поминуит погибших... vova

Это ты так думаешь, а все люди думают по другому. Придет время и тебя будут не помнить. Свинья ты, вОВА.

Скоро выборы. На всякий случай лизнул задницу ватникам. Что взять с еврея- комсомольца?

А вам, зыргуголовым, завидно, что вам никто не лижет, а только самим приходится? Ко дарит? Тада менталитате!

А ведь при Сталине этот день не праздновали. Вождь всех народов знал какой кровью победа далась. Конечно, это победа над фашизмом и без российского солдата её бы не было, но не меньше и день памяти. Послушайте и почитайте В. Астафьева и др. BELLA

Дура ты бэлла! При Сталине он небыл ВЫХОДНЫМ а праздновали его всегда!
И не пытайся подтасовать историю и факты: мы не глумые америкосы и не их верные холопы!

Полностью согласен. Даже удивительно слышать такое от этого господина.

что удивительного? коммерческая активность личности, на грани криминала , позволяемая государственной экономической и юридической системой или ситуацией напрямую не связана с общечеловеческими ценностями данной личности

спасибо ему за честность и умение оставаться нравственным человеком

Это ты так думаешь, а все люди думают по другому. Придет время и тебя будут не помнить. Свинья ты, вОВА. "

животное не обижайте,

вова - подонок, если существует в природе,

но скорее всего- оплаченный тролль - провокатор

Скоро выборы. На всякий случай лизнул задницу ватникам. Что взять с еврея- комсомольца?

потрудитесь уточнить, что является более серьезным человеческим грехом :

быть евреем или комсомольцем? и кто такой ватник?

Браво Лембергс, я бы голосовала за Вас, если-бы была в этом необходимость! сова

после очевидного провала депутатов 2013 года в в Даугавпилсе,
ничто не помешает команде Лембергса выиграть муниципальные выборы 2017

если не возьмет в команду ярых националистов и уже многократно опозорившихся деятелей\
в том числе и Эйгима

потрудитесь уточнить, что является более серьезным человеческим грехом : быть евреем или комсомольцем? и кто такой ватник?

Ватник- индивидуум в голову которого можно впихнуть что угодно,т.к. там вата. Ватник может быть любой национальности и принадлежности. Я так думаю.

ХАХАХА популизм для русских избирателей ! Так же как заяц в думу пролез с вечным огнём в заднице, 9 мая это праид колорадо.

Для каких русских избирателей? В Вентспилсе почти 60% латышей и только около 30% русских. Заниматься популизмом среди русских, чтобы потерять голоса латышей? Вы в своём уме? За Лембергса голосуют не по политическим мотивам, а за то, что это хозяйственник и за человека, у которого есть стержень. Уймитесь вы уже со своей политикой. Вот всём видите только выборы.

Написать комментарий