Поиски инвесторов Даугавпилсского аэропорта зашли в тупик? 12

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе журналистов интересовало текущее положение дел в развитии местного аэропорта. Активно ли работает ли над привлечением инвесторов недавно назначенный новый руководитель – Ингрида Градковская?

На этот вопрос ответил председатель самоуправления  Янис Лачплесис. Он, в частности, указал, что первоочередной задачей нового руководства является урегулирование с Министерством земледелия возможности трансформации земли, где выросли деревья, таким образом, чтобы не платить за это из денег самоуправления. «Сейчас надо работать над актуализацией технического проекта, потому что интерес есть к этому объекту, и его надо будет развивать дальше – своими силами», – сказал Я. Лачплесис.

В отношении потенциальных инвесторов мэр Даугавпилса высказался достаточно осторожно, отметив, что определенный интерес был проявлен представителями Китая, Японии и, конечно, Латвии.

В свою очередь, экс-мэр города  Жанна Кулакова высказала в СМИ сожаление теперешним состоянием Даугавпилсского аэропорта, считая, что городская дума отложила этот вопрос заднюю полку, и каких-либо тенденций к развитию пока не видно.

Более того, стремление руководства города развивать аэропорт своими силами, по мнению Ж. Кулаковой, ложное, так как у думы не хватит собственного финансирования. Более того, настоящую ситуацию Ж. Кулакова определяет как бездействие самоуправления, которое ведет в тупик.

25.04.2016 , 09:00

Gorod.lv

Фото: wikimapia.org


Написать комментарий

А разве назначенная Ингрида должна что-то искать? По иоему и она и её предшественники брали на себя эту "тяжелую обязанность" что-бы получать не малые деньги и делить их с кем надо!

Да вы там сума сошли все...я когда в Даугавпилс приезжаю...там перекати поле. Кто летать будет. Если в такое и вложит кто то то ачевидно что раде мойки только.

Вот она история успеха-обидно на это смотреть, но что поделаешь, у нас только дельтопланы могут взлетать и только Грива и то на порядок выше, там летом периодически парашютистов кидают.

У даугавпилсского аэродрома может быть только один инвестор , при чём стопроцентный - ВКС России.

привлечь ИГИЛ, они враги России, а значит нам друзья, отспонсируют за милую душу.

У даугавпилсского аэродрома может быть только один инвестор , при чём стопроцентный - ВКС России. Умеренный оптимист

Не лги, дебил! В рашке осталась десятая часть самолётов от советского парка.

Ваша Ингрида вообще что понимает в самолётам,строительстве и во всём этом бизнессе.Она скорей всего может не плохой аудитор но ни как не бизнесмен.Если она была "руководитеь с головой" то она уже сделал бы не одно заявление,рассказала бы о своей програме.А уже прошёл месяц а она как в танке молчит и ни где не появляется в прессе.А за неё Лачплесис что то говорит.Может Лачплесис должен за неё говорить??Может она какая ни будь........

Лоцики-музей.

Раз переговоры ,поиски зашли втупик,значит надо создать ещё одну комиссию во главе с Зайцевым,которая будет искать инвестора и контролировать Градковскую.А госпоже Градковской дать ещё двух заместителей.Ну и конечно зарплатой не обижать.А Кулакову посадить главным куратом уже над комиссией во главе с Зайцевым.

мне вот интересно....кто сюда полетит.....

Что вы понимаете, дайте директору зарплату пополучать нахаляву она там ещё просидит лет 5, а потом лачплесис ещё один музей организует о самолётах - разные наклейки и фото наклеят на стенах и билетёра на входе поставят, даугавпилс город музеев , склепов и кладбищ под кирпичём на гриве- такой позор

Ваша Ингрида вообще что понимает в самолётам,строительстве и во всём этом бизнессе.Она скорей всего может не плохой аудитор но ни как не бизнесмен.Если она была "руководитеь с головой" то она уже сделал бы не одно заявление,рассказала бы о своей програме.А уже прошёл месяц а она как в танке молчит и ни где не появляется в прессе.А за неё Лачплесис что то говорит.Может Лачплесис должен за неё говорить??Может она какая ни будь........ NB

В точку - "она какая ни будь....."

Написать комментарий