У хоккеистов Daugavpils LDZ/Cargo – «золото» 1 лиги 6

«Начиная с конца декабря прошлого года мы просто играли лучше всех, так что наша победа в чемпионате 1 хоккейной лиги Латвии – вполне закономерна, - считает тренер Daugavpils LDZ/Cargo Юрий Агурейкин, - именно в декабре у нас появилась конкуренция за место в основном составе». Как известно болельщикам, последовало 17 побед в регулярном чемпионате, затем одно поражение в первой финальной игре от HK Liepāja Juniors и три победы в заключение чемпионата.

Две последние игры завершились домашними победами над лиепайчанами 22 и 23 апреля – 8:3 (2:2, 3:0, 3:1) и 9:2 (2:1, 4:1, 3:0). Самым полезным игроком в поединках плей-офф стал  Даниил Куликов (№25), который забросил 10 шайб и сделал 10 голевых передач (его показатели в двух последних играх – 5+3). Вторым по результативности стал Эрик Бисениекс – 5+8=13 очков и третьим –  Имант Лещев – 3+9=12.

Вадим Вабищевич получил специальный приз как самый результативный игрок 1 лиги – в 18 играх он забросил 19 шайб и сделал 33 голевые передачи (52 очка). Показатели Рената Вабищевича за прошедший сезон – 20+31=51. Эрик Бисениекс награжден специальным призом как самый полезный игрок 1 латвийской хоккейной лиги.

Каковы перспективы этой команды? Тайна, покрытая мраком. Юрий Агурейкин поясняет: «У нас сейчас в команде несколько хоккеистов, которые регулярно не тренируются, а лишь приезжают из Риги на игры. В Высшей хоккейной лиге такого положения не должно быть. Необходимо набрать постоянный состав, который бы регулярно тренировался. Нам никто не запрещает надеяться на лучшее».

Вопрос: «Планируешь ли играть за команду в следующем сезоне?», мы адресовали нападающему Даниилу Куликову.

Д.К.: «Играть обязательно буду, но с клубом еще не определился, а от Даугавпилса пока никаких предложений не поступало».

Вопрос: Каково впечатление от игры за наш клуб?

Д.К.: Игралось мне хорошо. Спасибо тренерам, что доверяли играть, порой, в двух сменах – в моем возрасте нагрузки не только полезны, но и просто необходимы для спортивного роста. Я благодарен за заботу руководителям клуба - Олегу Гедзюну и Элеоноре Кокиной, а также г. Пастарсу, который предоставил возможность спортивного совершенствования на льду в дополнительное время. Коллектив в команде дружный, ребята друг за друга горой. На мой взгляд, большой вклад в нашу победу внес капитан команды Дима Фуников. Причем, вклад этот был сделан не только на льду, но и за пределами хоккейной площадки – порой, это бывает важнее. Спасибо болельщикам – их поддержку ощущали все мы».

25.04.2016 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Поздравляем ребят! Которые собрались и достойно сыграли! Были красивые игровые моменты, которые в Даугавпилсе не часто увидишь! И вообще вселяется надежда, что в Даугавпилсе с хоккеем не всё пропало! Вот только нагрождение - позор! Кто доверил этому говоруну микрофон? Мне было отвратительно слушать как он исковеркал фамилии городских чинов, выкрикивал фразы от которых уши пришлось закрыть!

Поздравляем ребят! Которые собрались и достойно сыграли! Были красивые игровые моменты, которые в Даугавпилсе не часто увидишь! И вообще вселяется надежда, что в Даугавпилсе с хоккеем не всё пропало! Вот только нагрождение - позор! Кто доверил этому говоруну микрофон? Мне было отвратительно слушать как он исковеркал фамилии городских чинов, выкрикивал фразы от которых уши пришлось закрыть! Ребята порадовали!

Es Domes priekšsēdētāja vietā nemaz laikam nenāktu uz apbalvošanu (tikai puišus žēl, tie godam pelnījuši cienīgu attieksmi), ja runas vīrs nemāk no papīra pareizi nolasīt uzvārdu latviešu valodā, tad, lai iet mērkaķoties uz zoodārzu!

Поздравляем Ю Агурейкина и его ребят ! Желаем им успехов и в будущем!
На фото мужчина в очках ,это кто? Где тренер?

Здорово! Очень поиятно за Даугавпилс, какая атмосфера в ледовом была! Молодцы наши хоккеисты! Только громкоговоритель нужно было выключить - опозорил!

"Aplausam, Aplausam, Aplausam!" :-D

Поздравляем Ю Агурейкина и его ребят ! Желаем им успехов и в будущем! На фото мужчина в очках ,это кто? Где тренер? Юра

Это точила года!!!

Написать комментарий