На международном форуме в Даугавпилсе расскажут о настоящем и будущем бизнеса Латгалии 13

2 июня в Даугавпилсе в Центр латышской культуры (ул. Ригас 22А) в 12 часов начнётся IV Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум.

Тематика форума: Латгальская специальная экономическая зона – бизнес предложения Даугавпилса. На B2B платформе будет представлена металлообработка, деревообработка и текстильная промышленность.

Форум начнётся с обращений мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, представителей Министерства экономики ЛР, Министерства охраны окружающей среды и регионального развития ЛР, Агентства инвестиций и развития Латвии.

Затем речь пойдёт об экономическом значении Латгальского региона, Латгальской специальной экономической зоне. На форме презентуют бизнес-предложения Даугавпилса, расскажут об инвестиционной среде Латвии и ЕС и программах поддержки предпринимателей, государственных программах, бизнес-инкубаторе.

Ожидается выступление международного мотивационного спикера Найджел Риснерт (Nigel Risner) из Великобритании, которая расскажет о создании возможностей для бизнеса.

Также участники подискутируют о бизнес-среде будущего 2020 года в региональном контексте, о поддержке предпринимательства в регионах. Собравшимся расскажут о ревитализации Даугавпилсских индустриальных зон. В конце дня состоятся дискуссии и индивидуальные встречи B2B.

По окончанию форума участники могут принять участие в мероприятиях арт-проекта “Ночь искусств” в Даугавпилсской крепости.

3 июня будет возможность посетить предприятий Даугавпилса, занимающиеся металлообработкой, деревообработкой и текстильной промышленностью.

Форум будет проходить на латышском, русском и английском языках.

26.04.2016 , 14:10

Gorod.lv

Фото: ru.sputniknewslv.com


Написать комментарий

Настояшее и будущее бизнеса в Латгалии можно обозначить одним словом - "пи" (зве) здец! Людей нет, работать не кому: в городе либо алкошня, либо пенсионеры, либо дети, либо строитель Женя), денег у населения нет, спроса на услуги / товары нет. Есть только гос.аппарат, который хочет по максимуму выдоить с действующих предприятий.

Настояшее и будущее бизнеса в Латгалии можно обозначить одним словом - "пи" (зве) здец! Людей нет, работать не кому: в городе либо алкошня, либо пенсионеры, либо дети, либо строитель Женя), денег у населения нет, спроса на услуги / товары нет. Есть только гос.аппарат, который хочет по максимуму выдоить с действующих предприятий. Сок "Злой"

в который раз у нытиков интересуюсь откуда машины во дворах и на дорогах, если уже сейчас якобы абсолютно никого нет!!! То внимание вопрос, откуда десятки тысяч машин, пройтись по улице 18 новембра даже в 10 утра буднего дня ,проходу нет от джипов и просто неплохих машин от 5-7 штук евро, в 5 вечера вообще пробки!! Кто эти десятки тысяч людей???минимальщики?пенсионеры?алкотня??дети??Вы бы нытики хоть с дивана слезли и посмотрели сколько зажиточных!!!

Я понимаю, на платформе В2В будут созданы условия для дискуссий экспорта и импорта. А как же поддержка малому и среднему бизнесу в Латгалии, а? И как это повлияет на развитие города? Хотите увеличить приток импорта и отток экспорта за счет нищенских латгальский зарплат? На внутреннем рынке предложить нехрен! Взять, к примеру ваши текстильные, все через latvera: V.O.V.A., Arhideja, Rosme, Roksana... Все заточено на экспорт, внутренний потребитель не способен в полном объёме покупать эту продукцию. Куда дешевле у поляков и условия по доставки, покупки лучше.
"На форме презентуют бизнес-предложения Даугавпилса"- Даугавпилсский аэродром?)))
"расскажут об инвестиционной среде Латвии"- сегодняшней или будущей?
А будет трансляция форума? Записать, а к 2020 году достать и поржать сквозь слёзы.

в который раз у нытиков интересуюсь откуда машины во дворах и на дорогах, если уже сейчас якобы абсолютно никого нет!!! То внимание вопрос, откуда десятки тысяч машин, пройтись по улице 18 новембра даже в 10 утра буднего дня ,проходу нет от джипов и просто неплохих машин от 5-7 штук евро, в 5 вечера вообще пробки!! Кто эти десятки тысяч людей???минимальщики?пенсионеры?алкотня??дети??Вы бы нытики хоть с дивана слезли и посмотрели сколько зажиточных!!! Лорд

Ну так половина этих машин принадлежит тебе,трудяга ты наш.И когда только успеваешь наши ноющие коменты прочитать?Грыжу не заработал?

Я понимаю, на платформе В2В будут созданы условия для дискуссий экспорта и импорта. А как же поддержка малому и среднему бизнесу в Латгалии, а? И как это повлияет на развитие города? Хотите увеличить приток импорта и отток экспорта за счет нищенских латгальский зарплат? На внутреннем рынке предложить нехрен! Взять, к примеру ваши текстильные, все через latvera: V.O.V.A., Arhideja, Rosme, Roksana... Все заточено на экспорт, внутренний потребитель не способен в полном объёме покупать эту продукцию. Куда дешевле у поляков и условия по доставки, покупки лучше. "На форме презентуют бизнес-предложения Даугавпилса"- Даугавпилсский аэродром?))) "расскажут об инвестиционной среде Латвии"- сегодняшней или будущей? А будет трансляция форума? Записать, а к 2020 году достать и поржать сквозь слёзы. Виктор

Уже ржать можно, что там лачепух в 2013 городил о увелинии населения до 120 тысяч человек, 2020 не за горами ,а население даже по липовой стате Лачепердуна 88 тысяч и тенденция нехорошая, но эту цифру он лошкам евросоюзовским может втирать!!!

"3 июня будет возможность посетить ПРЕДПРИЯТИЙ Даугавпилса,.."
В данном случае слово "предприятия" имеют винительный падеж( посетить кого? что?), а не родительный(кого? чего?). Правильно будет "...будет возможность посетить ПРЕДПРИЯТИЯ Даугавпилса,.."
А, вообще-то, уважаемые редакторы, если не знаете, как правильно написать слово или построить предложение, исползуйте другие варианты. Русский язык богат и могуч.

-Изя, а чем вы занимаетесь?
- Я предприниматель!
- И что же вы предпринимаете?
- Как шо? Предпринимаю попытки выжить в этой стране!

в который раз у нытиков интересуюсь откуда машины во дворах и на дорогах, если уже сейчас якобы абсолютно никого нет!!! То внимание вопрос, откуда десятки тысяч машин, пройтись по улице 18 новембра даже в 10 утра буднего дня ,проходу нет от джипов и просто неплохих машин от 5-7 штук евро, в 5 вечера вообще пробки!! Кто эти десятки тысяч людей???минимальщики?пенсионеры?алкотня??дети??Вы бы нытики хоть с дивана слезли и посмотрели сколько зажиточных!!! Лорд

Уважаемый, не надо меня сравнивать с себеподобными. Машина - это средство передвижения. У меня их 3 (каждому члену семьи по авто). Вопрос не в этом. Бизнес в Латгалии вымерает, т.к., не для кого создавать рабочие места (East Metal сварщиков с хохластана привозил пару лет назад); нет стороителей (работают до первого аванса, а затем в запой уходят); нет швей,водителей. Нет рынка, нет населения. Реальной поддержки от государства тоже нет, только очередной форум.

всё будет как надо, жду места директора межгалактического аэропорта- космодрома.

Найджел Райснер это мужчина

Настоящее и будущее бизнеса в Латгалии можно обозначить одним словом - "пи" (2 звезды) здец! Сок "Злой"

а все подобные форумы - конференции, встречи с народом - обоснованными отгулами чиновников, порожняком,
болтологией и тем же "пи" (2 зведы) жом!

о настоящем и будущем бизнесе в Латгалии даже форум не нужен..можно сказать одним предложением..сейчас песец,завтра полный песец..хотя для кого то проведение форумов тоже бизнес раз за это он получает деньги

Ни настоящего, ни будущего у бизнеса в Латгалии нет и вряд ли уже будет.
В следующей жизни я буду Президентом Мира. Вот тогда заживём. :)

Написать комментарий