Фенолог: древние латыши говорили — лучше, когда в мае холодно 6

Согласно поверьям предков, холодный май лучше, чем теплый. Дело в том, что приметы гласят: если начало мая выдалось теплым и сухим, то конец будет дождливым и с низкой температурой. Таким же может оказаться и начало лета, сообщает фенолог Вилис Букшс.

В свою очередь, наблюдения за погодой в течение многих лет показывают, что если в конце мая и в первые два дня июня идет дождь, то первая треть лета будет солнечной и без особых осадков, отмечает народный синоптик.

По мнению фенолога, в начале мая будет часто идти дождь, возможен и град, а к 6 мая во многих частях Латвии возможны ночные заморозки. Однако сделанные в январе наблюдения показывают, что после 10 мая наступит солнечная погода, а воздух днем может прогреваться до более чем +20 градусов. В конце месяца температура до +23 градусов будет нормой.

 


Написать комментарий

И еще. Наблюдения, сделанные в феврале, показали, что после марта должен наступить апрель, что подтвердилось на все 100 процентов. Народные приметы работают.

И еще. Наблюдения, сделанные в феврале, показали, что после марта должен наступить апрель, что подтвердилось на все 100 процентов. Народные приметы работают. Фуфлолог

и вы даже не поверите! по моим прошлогодним наблюдениям, за апрелем наступит май!

Известный в Латвии дуремар-хренолог Вилис Букшс, чьи "предсказания" практически никогда не сбываются, должен знать, что со времен древних латышей климат достато изменился и его т.н." приметы" давно не работают!
И ПРЕРСТАНьТЕ ПЕЧАТАТь БРЕХНЮ ЭТОГО ШАРЛАТАНА!!!

С ужасом жду счетов от теплосетей за апрель. А, если ещё и май таким будет, то пипец.

Древние латышы ?????? А это кто такие если Латвии здесь 25 лет и там ульмановской 20 ?

Интересно, кто-нибудь на портале в курсе о климатических изменениях? Или мы думаем, что Латвия настолько исключительна - она находится вне глобальных перемен? Со времен предков уже столько изменилось в плане климата и вообще в плане жизни.

Написать комментарий