В Карсаве откроют производство шмаковки 13

Как сообщила специалист по общественным отношениям Карсавского края — Инесе Кривмане, 21 мая, в одном из зданий Малнавской усадьбы (Карсавский край), состоится торжественное открытие производства «Latgolys šmakovkys».

 Традиции, связанные с шмаковкой, зародились в Латгалии еще в 1827 году, когда во времена графа Николая Шадурского была построена первая пивоварня. С того времени рецепт приготовления крепкого алкогольного напитка практически не изменился, основой для него по-прежнему служит выращенное в Латвии зерно и домашний солод.

В 15.00 гости будут приглашены на ярмарку, во время которой можно будет приобрести домашние мясные копчености, вкусные сыры, ароматный хлеб и другие яства, произведенные в Латгалии.

В 18.00 пройдет торжественное открытие «Latgolys šmakovkys». Гостям праздника будет предоставлена возможность продегустировать шмаковку и насладиться специально приготовленными закусками.

В 19.00 ценителям латгальского юмора, будет представлена, поставленная театром «Palādas», пьеса — «Ontons i Anne».

В завершении дня — в 22.00, гости будут приглашены послушать музыку от Зинтиса Кракопса и потанцевать на открытом воздухе.

Общая стоимость всех мероприятий составит 7 евро.

02.05.2016 , 09:00

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: www.latgo.lv


Написать комментарий

Когда-то в стране были заводы. Теперь варят самогон.

капец, товарищи. деградация

капец, товарищи. деградация k

А что слышно, товарищ, о нашем музее шмаковки???? Когда же, наконец, обьявят о новом переносе срока открытия? За это время можно аэропорт построить

Латгальская шмаковка, латгальское барокко(реально эклектизм) и РОТКО - наши правофланговые!

Генсек НАТО: Альянс не собирается отказываться от ядерного оружия. Америка единственная страна, которая уже применяла ядерное оружие против мирого населения, Хиросима и Нагасаки. Что после всего этого останется? Ничего.

Генсек НАТО: Альянс не собирается отказываться от ядерного оружия. Америка единственная страна, которая уже применяла ядерное оружие против мирого населения, Хиросима и Нагасаки. Что после всего этого останется? Ничего.

Зачем в дом приглашать войну?

А когда у нас откроют?

А когда у нас откроют? абориген

зачем спиливать сук контрабанды, на котором дружно сидят?

в 1827 году, когда во времена графа Николая Шадурского - это что же получается - шмаковка веками в генах Шадурского?

зачем спиливать сук контрабанды, на котором дружно сидят? в 1827 году, когда во времена графа Николая Шадурского - это что же получается - шмаковка веками в генах Шадурского?

ТЫ ИДИЁТ !!!ПРИЧЕМ ШАДУРСКИС И ШМАКОВКА ??ИДИ ПРОСПИСЬ -АЛКАШ !!!

Шмковка - это своеобразный РОТОКо алкогольных напитков. Так же нелеп и безобразен, как сильно распиарен и дорог. Будет очередной напиток - для идиотов падких на лживую рекламу. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

ПРОСПАЛСЯ, ПРИДУРОК??

Нужно больше бухла !!!

Латгальская шмаковка, латгальское барокко(реально эклектизм) и РОТКО - наши правофланговые! Теодор Нетте - человек, не паровоз!

Эклектика-есть такой стиль.В Латгалии польское барокко.Самогоноварением в исторические времена занимались по традиции жиды-шинкари на откупе у помещиков.Графья свои руки не пачкали.

Точнее сказать легализуют!

Написать комментарий