Обращение в редакцию: Дозвониться в приют для животных не удалось 1

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Прогуливаясь в районе Черепово, я увидел раненого лебедя. У птицы повреждено крыло и отсутствует одна лапка. Я позвонил в Службу спасения по номеру 112.Там меня выслушали и спросили: лебедь запутался в сетке или в леске? Я ответил, что, вроде бы, птица не в чем не запуталась. Тогда мне дали номер телефона городского приюта для бездомных животных. Я звонил туда, но не дозвонился. Этот лебедь находился на пруду, примыкающем к железной дороге. Как ему можно помочь? Постоянный читатель «Нашего города»

 

НГ: Как сообщила «Нашему городу» руководитель Даугавпилсского городского приюта для бездомных животных Оксана Бондаре, сигналы о раненой птице они стали получать еще осенью прошлого года. К сожалению, в приюте нет условий для содержания лебедя. И если его забирать в приют, то только для усыпления. Лебедь прекрасно пережил зиму, живущие по соседству люди подкармливали его, и усыплять птицу нет никакой необходимости. Если кто-то, действительно, хочет помочь раненому лебедю, то пусть просто его кормит той же кашей или рыбой (подойдет и килька).

Работники приюта, действительно, не всегда находятся в офисе, так как ухаживают за животными в вольерах – кормят их, убирают за ними. Но жалоб от горожан, что они не могут до приюта дозвониться, до недавнего времени не поступало, потому что обычно кто-нибудь из сотрудников все же дежурит у телефона. Напоминаем контактный телефонный номер приюта: 654-71689. Оксане Бондаре можно дозвониться по телефону 27819333.

07.05.2016 , 09:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv

Фото: приют для животных,


Написать комментарий

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Судебные приставы Перми арестовали кота должника, чтобы таким образом мотивировать его на выплату долга.

Как сообщила пресс-служба УФССП по Пермскому краю, задолженность хозяина кота составляет 120 тысяч рублей. Погасить добровольно долг мужчина отказывался, никакого имущества в его собственности нет.

Тогда судебный пристав принял решение арестовать кота мужчины, чтобы "придать ему стимул для скорейшего погашения задолженности".

"Родословная у кота отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу", - отмечается в пресс-релизе.

Судебный пристав оценил кота в 1,5 тысячи рублей и сообщил должнику, что тот сам может продать животное.

На следующий день мужчина принес приставу 1,5 тысячи рублей в счет погашения долга, добавив, что не может продать кота. После этого арест с животного был снят.