Порзиньгис подарил своему первому тренеру 50 000 евро 1

Третий четвертьфинальный матч Латвийской баскетбольной лиги у многих лиепайчан останется в памяти не только победой местных баскетболистов, но и необычным событием – благодарностью Кристапа Порзиньгиса – 50 000 евро своему первому тренеру Эдвину Спруде.

Под присмотром опытного специалиста Порзиньгис тренировался с шестилетнего возраста, до того времени, как уехал в Испанию, чтобы играть в молодежной системе клуба «Севилья», поэтому наш талантливый баскетболист пожелал публично поблагодарить Спруде за вложенный труд, посвященное время и терпение, обучая основам баскетбола и упорству. «Я надеюсь воскресить традицию, чтобы это делал каждый латвийский спортсмен, карьера которого сложилась столь успешно и в спортивном, и в финансовом отношении. Будем надеяться, что в Латвии удастся воспитать еще такого, как я», – сказал Порзиньгис.

«Как я себя чувствую? У меня дрожат коленки, – сразу же после получения чека, сказал опытный специалист по баскетболу, который в этом году получил титул «Лиепайчанина года«. – Я рад, что клуб «Лиепаяс ванаги» все-таки воспитал одного игрока для Национальной баскетбольной ассоциации. Если было бы больше таких семей, которые действуют по принципу трех мушкетеров – «один за всех и все за одного» – то и в Лиепае было бы больше Порзиньгисов и других крупных талантов».


Написать комментарий

otkazalsa igratj za sbornuju v kvalifikacii-eto zatmevaet eti 50 tisjac o cem pischete