Опрос Gorod.lv: Большая толока не пользуется популярностью 1

Большая толока – это возможность привести городские территории в порядок после зимы, по крайней мере, так это мероприятие позиционируют его организаторы. Ежегодная уборка проходит по всей стране, и Даугавпилс в этом ряду – не исключение.

 Портал Gorod.lv попросил своих читателей ответить на вопрос: «Вы участвовали в Большой толоке?», результаты оказались не слишком утешительными – подавляющее большинство респондентов (57%) выбрали ответ: «Нет, считаю, что убирать мусор должны городские службы».

Однозначно поддержали общественную инициативу 10% опрошенных, они ответили: «Да, участвовали всем коллективом». 18% голосовавших облагородили место проживания, их вариант ответа: «Да, привел в порядок территорию рядом со своим домом».

2% участников опроса сами на толоку не вышли, однако отправили на работу своих детей. Из-за плохой погоды общественно-полезный труд перенесли на другой день 5% респондентов.

Наконец, для 5% не хватило информации об акции, возможно, именно эта категория людей является скрытым резервом для генеральной уборки города в следующем году – конечно, если самоуправлению удастся доходчиво сообщить им, когда и куда следует являться.

05.05.2016 , 14:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.j2psk.lv


Написать комментарий

Уборкой должны заниматься дворники, а не народ! У нищей страны - нищий менталитет.