В Даугавпилсе хотят строить железную дорогу за счет городского бюджета 7

В Даугавпилсе на данный момент в стадии завершения находится разработка многих технических проектов, которые позволят реализовать проекты, финансируемые из фондов ЕС, сообщил мэр города Янис Лачплесис. Он также отметил, что для успешной реализации отдельных проектов, возможно, придётся выделять средства и из городского бюджета: например, на строительство железнодорожных путей.

Один из проектов касается развития промзоны в Черепово, где частный инвестор, вложив 15 млн евро, планирует построить завод по производству гранул. Благодаря этому, по словам градоначальника, будет создано 200 новых рабочих мест.

«К сожалению, ЕС не поддерживает мероприятия по строительству железнодорожных подъездных путей, которые очень нужны этому и другим предпринимателям. Чтобы обеспечить всю необходимую инфраструктуру для успешного развития бизнеса, нужно искать другие финансовые инструменты — возможно, для строительства железнодорожных путей придётся использовать бюджетные средства самоуправления», - завил  Янис Лачплесис журналистам.

О каких сроках, суммах и объёмах работ может идти речь, мэр не уточнил.   

12.05.2016 , 09:00

Gorod.lv

Фото: daler.ru


Написать комментарий

разобрать все рельсы ! недать строить вгороде эту гадость ! взгляните на идентичное производство в Екабпилсе ,проезжая в ригу на поезде ! не дай БОГ нам этого "счастья " ! волком завоете !

Один из проектов касается развития промзоны в Черепово, где частный инвестор, вложив 15 млн евро, планирует построить завод по производству гранул. Благодаря этому, по словам градоначальника, будет создано 200 новых рабочих мест.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/269186-v-daugavpilse-hotyat-stroit-zheleznuu-dorogu-za-schet-gorodskogo-budzheta#ixzz48PmbLmeR

Сколько-сколько рабочих мест? Да у нас, по-моему столько даже в супермаркетах не работают.

Однажды будет выкопано море за счёт гор. бюджета ...

Каких гранул? Из текста не понять.

Вспоминая слова госпожи Р. Строде про коммунистическое мышление и "каждая вещь имеет цену", невольно начинаешь хихикать под эту клоунаду.
"где частный инвестор, вложив 15 млн евро, планирует построить завод "- вы определитесь, во что он уже вложил 15 млн евреев, если он еще планирует? Сдаётся мне, это панацея думы во всех делах- сначала строим крышу, затем фундамент.
"СССРовское мышление"- накидать все в кучу и не продумать план развязок. Да и Бог с ним...
Вопрос на засыпку: Сколько стоит воссоздать промзоны города (каждую)? И сколько стоит построить одну индустриальную зону/парк за чертой города, для начала у "объездных"?
Это все, на что хватило фантазии у Лачика? Какой интерес поддерживает для себя Лачик, обеспечивая подъездные пути для бизнесмена? Я еще такого не встречал в Европе, на примере рельс, подводящий за счет городского бюджета для частных нужд.
Может для начала обзаведёмся пандусами для инвалидов, это же тоже, в некотором смысле подвод для частных лиц. Ан- нет, интерес пропадает в прямом и переносном смыслах.
Лачик, неужели предложить самоуправлению нечего для предпринимателя, чтобы подводил за свой счёт? А лучше думай о индустриальном парке(-ах), с выходом на объездные дороги. Может и инвесторов прибавится... Что вряд ли...

Один из проектов касается развития промзоны в Черепово, где частный инвестор, вложив 15 млн евро, планирует построить завод по производству гранул. Благодаря этому, по словам градоначальника, будет создано 200 новых рабочих мест. Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/269186-v-daugavpilse-hotyat-stroit-zheleznuu-dorogu-za-schet-gorodskogo-budzheta#ixzz48PmbLmeR Сколько-сколько рабочих мест? Да у нас, по-моему столько даже в супермаркетах не работают. первомайка

Тоже в шоке от такого обещания. Это какой же оборот нужно делать? Один ФЗП при минималке составит почти 100000 евро!!! А это производство, не услуги....

разобрать все рельсы ! недать строить вгороде эту гадость ! взгляните на идентичное производство в Екабпилсе ,проезжая в ригу на поезде ! не дай БОГ нам этого "счастья " ! волком завоете ! янис

Выбрался сегодня с хутора, взглянул на город и ужаснулся, в городе ездят колесницы без коней и чадят вонючими выхлопами, срочно порезать их на металлолом и пересесть на гужевой транспорт

Написать комментарий