Фирма оштрафована на 50 000 евро за агрессивную продажу косметики

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал на 50 000 евро торгующую косметическими средствами фирму MP Latvija. Штраф на фирму наложен за осуществление нечестной и агрессивной коммерческой деятельности.

ЦЗПП также обязал фирму незамедлительно прекратить осуществление нечестной коммерческой деятельности, сообщила представитель ведомства Санита Гертмане.

Ранее на портале sudzibas.lv были опубликованы жалобы на MP Latvija, которая распространяет косметику Mon Platin и "Центр красоты 24K". В жалобах говорилось, что фирма навязывала покупателям заключение договоров о покупке косметики на крупные денежные суммы с последующей ежемесячной выплатой.

В ЦЗПП поступили жалобы на MP Latvija от 17 потребителей, а также почти 100 телефонных звонков и сообщений эл.почты с претензиями. Потребители сообщили, что средняя сумма заключаемого договора на покупку косметики составляла несколько тысяч евро.

MP Latvija использовала агрессивные методы продаж: у приглашенных на презентацию людей создавалось впечатление, что они не смогут покинуть салон фирмы, если не подпишут договор о покупке косметики.


Написать комментарий