Работы по обустройству площадки в Центральном парке закончат к 1 июня 6

На детской площадке в Центральном парке Даугавпилса происходит сложный технологический процесс: идёт укладка прорезиненного покрытия.

Современное покрытие призвано уберегать детей от последствий падений. Общая площадь покрытия – 1810 квадратных метров. Сложная геометрия рисунка покрытия и его многоцветность требует неукоснительного соблюдения технологии, иначе качество резинового ковра пострадает, сообщает самоуправление.

Для работ, которые сейчас проходят в парке, необходима сухая погода и температура воздуха не менее +12 градусов. Резиновые гранулы смешиваются с клеевой основой, а затем распределяются по ограниченному периметру. После выравнивания поверхности происходит его укатка теплым катком.

Оборудование детской площадки, 23 элемента для детей разного возраста, было установлено в парке в прошлом году. На площадке установлены 11 информационных стендов со сводом правил поведения, а также 8 урн для мусора.  Все оборудование антивандальное, однако несмотря на это в парке работает система видеонаблюдения с выводом на пульт Полиции самоуправления.

Закончить все работы по благоустройству обещают до 1 июня.

Напомним, что в парке будет установлено антивандальное детское игровое оборудование, которое обошлось самоуправлению в 225 569,96 евро без учёта НДС. Резиновое покрытие парка обойдётся ещё в 87 047,19 евро без учёта НДС.

Старое оборудование в парке было снято прошлой весной и всё лето дети вместо площадки наблюдали пустырь.
 


Написать комментарий

Четвердь миллиона на качельки?! Не смешите народ! Честь этих денег ушло по корманам руководства

позавчерашний ливень с грозой очень поспособствовал правильной укладке.
и кстати, это покрытие жутко воняет какой-то химией - я мимо прохожу каждый день, от тира к автобусной, мне каждый раз от химического запаха голова начинает болеть.
а детям что будет?

Четвердь миллиона на качельки?! Не смешите народ! Честь этих денег ушло по корманам руководства Nik

Четвердь миллиона ушло по корманам? Это где ж такие кАрманы то взять, чтоб туда вложить четверДь миллиона?

К 1-му июня? А какого года?

Четвердь миллиона ушло по корманам? Это где ж такие кАрманы то взять, чтоб туда вложить четверДь миллиона? Непонимающий

кОкая гАлАва, тОкие и кОрманы. Туда нИ толькА четверДь заходит! ;)

позавчерашний ливень с грозой очень поспособствовал правильной укладке. и кстати, это покрытие жутко воняет какой-то химией - я мимо прохожу каждый день, от тира к автобусной, мне каждый раз от химического запаха голова начинает болеть. а детям что будет? муму

Есть повод обратиться за сертификатом качества!

Написать комментарий