Задержаны три авто, перевозившие 2,5 тонны паленой водки из Даугавпилса 8

По информации пресс-центра Госполиции, 6 мая сотрудники Сигулдского участка полиции при содействии коллег из Рижской криминальной полиции и Главного управления криминальной полиции задержали группу, подозреваемую в незаконном обороте акцизных товаров.

Как отмечают в полиции, задержание проводилось на основании полученной ранее оперативной информации. Согласно данным, оказавшимся в распоряжении полиции, 6 мая из Латгалии в Рижский регион преступная группа планировала провезти крупную партию фальшивого алкоголя.

По делу был начат уголовный процесс, в ходе которого совместными усилиями была разработана операция по задержанию подозреваемых, направлявшихся из Даугавпилса. Стражи порядка задержали один легковой автомобиль и два микроавтобуса, перевозивших 2 500 бутылок паленой водки "Пшеничная".

В рамках операции задержаны трое подозреваемых. Установлено, что 45-летний организатор ранее пять раз судим, в том числе и за тяжкие преступления. У него изъяты поддельные документы, а во время обыска в доме еще и 900 литров нелегального топлива. Известно также, что ранее судимы и оба водителя 1972 г.р.

В рамках следствия проведены обыски и на территории фирмы в Даугавпилсе, откуда выехали машины с алкоголем. Там также нашли бутылки с аналогичной алкогольной продукцией, крыши для закупорки бутылок и этикетки водки "Пшеничная".

К расследованию также подключены сотрудники Службы госдоходов.

13.05.2016 , 15:25

DELFI

Фото: Государственная полиция


Написать комментарий

Не "Палёнка",а "Матрёнина полЯнка".Кривое зеркало "Милиция".

кто сдал?

кто сдал? упс

Да никто не сдавал.Это для отчёта,так сказать запрограмированные убытки.Три машины взяли,три вагона пропустили.

кто сдал? упс

ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ ТОТ-КТО СДАЛ !!!!!!!!

Не "Палёнка",а "Матрёнина полЯнка".Кривое зеркало "Милиция".

у Матрёны цена др. и есть гарантия, что не отравишься. А эти цену накручивают офигенную, а за отравление никто не несёт ответственности.

фальшивого алкоголя.
Класная фраза.

Это тот случай когда всем стоит радоваться!Представьте у Вас Праздник сегодня а завтра уже похороны....

Так приятно что кто-то "работает" ещё:) Хоть с пьяну жизнь херово видно, даже легче жить (Сектор Газа):)

Написать комментарий