Гиревики Даугавпилсского края стартовали на чемпионате Европы

В польском городе Гдыня 12-15 мая прошел открытый чемпионат Европы по гиревому спорту среди юниоров, взрослых и ветеранов. Участвовало около 450 спортсменов из 21 страны.

Спортсмены из Даугавпилсского края и Даугавпилса внесли существенный вклад в успех сборной Латвии, которая заняла 3-е место в общекомандном зачете среди юниоров и взрослых, а также 2-е среди ветеранов. Учащиеся Даугавпилсского Строительного техникума из Даугавпилсского края (тренер Иван Галяш) Татьяна Шешкова завоевала серебро среди юниорок, Янис Рыжийс стал вторым в «длинном цикле» среди юниоров, а Самир Морканс завоевал бронзовые медали в «длинном цикле» и двоеборье среди юниоров.

Учащийся Даугавпилсского Техникума (тренер Евгений Новаёнок) Александр Васильев дважды стал 4-м — в двоеборье и «длинном цикле». Следует отметить, что наши силачи, несмотря на свой юный возраст и далеко не всегда  богатырский вес (до 95, до 85 и до 63 килограмм) для того, что бы дать двойной зачет (по юниорам и взрослым) для сборной, поднимали по многу раз по две 32-х килограммовых гири, которые не каждый взрослый здоровый мужчина поднимет хотя бы раз. Отличились в Польше также ветераны Даугавпилсского края: Юрий Копасов завоевал «серебро» и «золото», а Альфред Кокин – два «золота».

17.05.2016 , 14:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий