Даугавпилсские предприниматели получат дополнительное финансирование из фондов ЕС

18 мая стало известно, что для поддержки предпринимательства в Латгалии из Еврофонда регионального развития выделено 52,25 млн евро. Полученное финансирование будет направлено на создание рабочих мест и привлечение инвестиций в самоуправления. Об этом сообщает информационное агентство LETA.

Следующим этапом станет утверждение определенных проектов, направленных на повышение экономической активности и занятости в регионах Латвии.
Даугавпилсское самоуправление получит 1,05 млн евро, Алуксненский край - 2,23 млн евро, Ливанский край - 1,79 млн евро. На совместные проекты Даугавпилса, Даугавпилсского и Илукстского краев будет выделено 26,75 млн евро, на совместные проекты Резекне, Резекненского и Вилянского краев — 10 млн евро, на совместные проекты Балвского, Вилякского, Ругайского и Балтинавского краев — 4,57 млн евро, на совместные проекты Краславского,

Даугавпилсского и Дагдского краев — 5,8 млн евро, на совместные проекты Лудзенского, Карсавского, Циблского и Зилупского краев — 3,5 млн евро. В свою очередь самоуправления Прейли, Риебини, Варкавы и Аглоны всего получат 4,8 млн евро.

18.05.2016 , 17:05

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий