Комиссия Сейма в Латгалии два дня изучает ситуацию с доступностью «правильных» СМИ  6

Два дня с визитом в Латгалии находится Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам. 24 и 25 мая депутаты посещают в Даугавпилс, Лудзу и Зилупе, изучают и обсуждают ситуацию с доступностью информации в регионе.

Особое внимание уделено вопросу о том, все ли жители имеют возможность пользоваться национальными электронными средствами информации.

Депутат от Латгалии и председатель комиссии   Инесе Лайзане (Visu Latvijai /TB LNNK) отмечает, что комиссия в Латгалии намерена встречаться с местными жителями и должностными лицами и убедиться в том, что в регионе доступны национальные СМИ.

В свою очередь, заместитель председателя комиссии  Борис Цилевич сообщил, что вопрос о ситуации на рынке СМИ в Латгалии обсуждается очень давно и интенсивно, поэтому решение поехать туда и на месте поговорить с людьми, которые занимаются этими вопросами, является правильным.

“Мы намерены встретиться как с председателями латгальских самоуправлений, так и с руководителями медийных компаний, чтобы лучше понять ситуацию и потребности людей. Это также позволит понять, что нужно для того, чтобы можно было лучше удовлетворять потребности людей”, - отметил Б. Цилевич.

24 мая в Даугавпилсе состоялась встреча депутатов парламента с представителями Латгальского региона планирования. Во время дискуссии обсуждались меры, необходимые для процесса интеграции и создания единого информационного пространства в Латвии. Позже в Центре латышской культуры состоялась встреча с представителями средств массовой информации.

25 мая депутаты посетят Лудзу и Зилупе, где встретятся с жителями и представителями самоуправлений.

25.05.2016 , 13:10

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

tak mi vseravno nesaprotam tu xrenj chto ljetsja v ushi

"Pidralalala"

tak mi vseravno nesaprotam tu xrenj chto ljetsja v ushi ZZZZ

Tu esi idiņš !! Tev nav lemts!!!

Зачем в Латгалию послали "универсального" еврея цилю? Хватает тут и фоков, и зайцев с обрезами. Да и жидовочка зданок часто бывает.

ИМ ТАМ.ЧТО СЕРИАЛЫ С МУЛЬТИКАМИ ПОКАЗЫВАЮТ?

что эта комиссия думает только о том как ограничить доступ к информации из России.

Написать комментарий