Обращение в редакцию: законно ли детям сокращают перемены? 8

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от нашей читательницы Евгении: «Зачастую учителя задерживают учеников после звонка на перемену, вследствие чего дети не успевают покушать или переодеться на спорт. Имеют ли право учителя сокращать перемену?»

За комментарием мы обратились к руководителю Управления образования Даугавпилса Марине Исуповой, которая пояснила, что все зависит от правил, действующих в определенной школе. «Формально — урок есть урок, перемена есть перемена, но возможны и какие-то индивидуальные случаи», - отметила М. Исупова. С данным вопросом родителям стоит обращаться непосредственно к руководству школы.

26.05.2016 , 12:55

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: www.msktambov.ru


Написать комментарий

какие еще случаи...должно быть четко, а не чуть ли каждый день. а потом жалуються что дети не успевают отдохнуть и домой приходят загруженные информацией которую быстро забывают

Бардак...

Родители что-то курят??? Радовались бы за детей, что с ними еще хотят работать, что учителю не все равно.

Родители что-то курят??? Радовались бы за детей, что с ними еще хотят работать, что учителю не все равно. амстермад

Сам бросай курить: в соответствии с режимом работы, у детей есть занятия и перерывы ( перерывы - это их личное время, которое и ты, долбонос, не имеешь права использовать без согласия учеников). Заслужи уважение детей. а потом "варежку" раскрывай.

Это пусть твой балбес заслужит уважение старших и учителей. Права качают,забывая про обязанности.30 минут им мало . 10 минут обед и 20 в телефон и нет тупо скосили глазками или курево в подворотни.

Это пусть твой балбес заслужит уважение старших и учителей. Права качают,забывая про обязанности.30 минут им мало . 10 минут обед и 20 в телефон и нет тупо скосили глазками или курево в подворотни.

Нет, это ты, балбес, должен заслужить их уважение и стать для них авторитетом. Тогда можешь назначать встречи ребятам при необходимости и на перемене, и после уроков, и до занятий...Телефон и курево в подворотне...- свое "бесштаное"... вспомни. Не уважают тебя, не слушают, нет авторитета - ну и иди на уйх.Не ту профессию выбрал.

Никто ,ни вам, ни кому то еще ,ничего не должен. Если вы родили детей ,то должны на ровне с детским садом,школой растить ,воспитывать детей .И авторитет заслуживать тоже,а не гнуть пальцы.

Чаще всего задерживают детей после урока из-за того, что кто-то в классе плохо себя вел. А страдают как всегда другие. Задерживать детей после звонка нельзя!!!!! Наши родители просто не знают, что существуют государственные организации, в которые можно жаловаться (или проконсультироваться) напрямую. Они всегда приедут и разберутся в ситуации на месте. Работники этих организаций выезжают в любой регион Латвии. А некоторые учителя просто пользуются банальным незнанием родителей или страхом, что потом ребенку в школе будет хуже. Родители, внимательно читайте хотя бы два внутришкольных документа: правила поведения учащихся в школе (IKN) и порядок оценивания (vērtēšanas kārtība). Проблемы в школе могут возникнуть у любого ученика.

Написать комментарий