Обращение в редакцию: Почему нет информации о приеме врачей? 5

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Скажите, для чего нужны неинформативные домашние страницы учреждениям самоуправления и госструктурам? Например, сайт детской поликлиники - http://dbvc.lv/. Там нет даже приемных часов врачей! Во вторник заболел ребенок, к семейному врачу, естественно, не попасть, в среду она не работает, четверг – День здорового ребенка. Решила идти к дежурному врачу, который, по данным Национальной службы здравоохранения, в детской поликлинике работает по рабочим дням с 15.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 14.00. Приехала к 15.00, в регистратуре мне сообщили, что у них период отпусков и дежурный врач работает только с 16.30. Естественно, ждать полтора часа с больным ребенком я не стала. Елена»

НГ: Как сообщила «Нашему городу» специалист по связям с общественностью Даугавпилсского центра здоровья детей Дина Покшане, информация на сайте Центра тщательно проверяется и выставляется в соответствии с требованиями Национальной службы здравоохранения. Информация об изменении графика приема врачей, которые находятся в отпуске, на больничном, в командировке, вывешивается на информационном стенде в самом Центре. Она доступна в регистратуре и по телефонам учреждения. На сайте такие данные, носящие кратковременный характер, не выставляются. Что касается ситуации с больным ребенком, то в Центре всегда есть специалисты, которые в экстренных случаях могут заменить того или иного врача. По мнению г-жи Покшане, для разрешения Вашей ситуации, Елена, нужно было обратиться к администрации Центра. Контактные телефоны Даугавпилсского центра здоровья детей: дежурный врач – 65425151; регистратура – 65422153, 65422450; руководитель Центра  Татьяна Кокина – 65422052.

03.06.2016 , 15:20

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему врачи работают 4 часа и имеют и стаж, и зрЯплату, и полные отпуска?
При совке ставка врача колебалась около 90 рублей, а тут "ёбсты" стали получать по 2 500 ....
Согласен, что на вредном поприще(рентген..) они могут работать 7 часов.
В Эстонии ещё в 2002 году врачей штрафовали на 1000 евро, если они не находились на рабочем месте 8 часов.
У нас из врачей сделали икону, а большинство семейников" не прошли переэкзаменовку.
Масса скандалов , где фигурируют люди в белых халатах, говорит о компетентности этой прослойки общества.
Рецепты выписывают чёрт знает каким почерком.
Сказки, что наших неучей ждут на Западе. Если только санитарами.

Врачи будьте бдительны, я иду с взяткой, камерой и диктофоном! З:аебали, всех пересажаю!

Где вы вообще там врачей видели?

На сайте нет вообще даже постоянной информации, а изменений тем более там и не жду увидеть. Получается, что нельзя верить даже данным Национальной службы здравоохранения. Бардак!

Почему врачи работают 4 часа и имеют и стаж, и зрЯплату, и полные отпуска? При совке ставка врача колебалась около 90 рублей, а тут "ёбсты" стали получать по 2 500 .... Согласен, что на вредном поприще(рентген..) они могут работать 7 часов. В Эстонии ещё в 2002 году врачей штрафовали на 1000 евро, если они не находились на рабочем месте 8 часов. У нас из врачей сделали икону, а большинство семейников" не прошли переэкзаменовку. Масса скандалов , где фигурируют люди в белых халатах, говорит о компетентности этой прослойки общества. Рецепты выписывают чёрт знает каким почерком. Сказки, что наших неучей ждут на Западе. Если только санитарами. Белогвардеец

4 часа они работают на приеме, еще столько же ездят по вызовам, может быть?

Написать комментарий