На бизнес-форуме расскажут о Латгальской СЭЗ 1

2 июня в Даугавпилсе проходит IV Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум. Как сообщила «Нашему городу» руководитель Отдела стратегического планирования и международных связей Департамента развития Даугавпилсской городской думы Ольга Толмачева, на форум зарегистрировалось около 400 участников, половину из них составляют предприниматели Даугавпилса и Латгалии. Организаторы планируют проинформировать собравшихся о возможностях Латгальской специальной экономической зоны.

Около ста участников прибыли издалека, среди них, к примеру, делегации из Витебска, Бобруйска и Лиды (Республика Беларусь), Пскова (Россия), Батуми (Грузия), Харькова (Украина), Рамлы (Израиль), Паневежиса (Литва), а также города Бельцы (Молдова).

Четверть участников составляют представители СМИ, министерств, Латвийского агентства инвестиций и развития, сами организаторы. Форум начнет работу в конференц-зале Центра латышской культуры в 12:00 (регистрация – в 11:00).

01.06.2016 , 17:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Пассажиры сидят в самолете, ждут вылета, а самолет никак не взлетает. Им объясняют, что пилоты еще не приехали. Наконец показались пилоты, и пассажиры удивленно замечают, что оба они слепые: один ощупывает дорогу палочкой, а другого ведет собака-поводырь. Среди пассажиров - недоумение. Пилоты садятся в кабину, заводят моторы. Среди пассажиров - паника. Самолет выруливает на дорожку и начинает разгоняться. Пассажиров охватывает ужас. До конца полосы остается 300 метров, 250, 200, ... Пассажиры истошно кричат, и тут самолет резко уходит вверх и благополучно взлетает. В пилотской кабине один пилот говорит другому:
- Вот дождешься, однажды эти пассажиры не закричат, и мы разобьем себе головы!!