Д. Родионов: «Неудобное» для думы Управление спорта, очевидно, уйдет под Латгальcкую партию 13

Даугавпилсская дума в лице мэра города продолжает уже ставшую привычной практику избавления от неугодных сотрудников и сокрытия финансовых потоков путём проведения реорганизации структур, сопровождающейся очерняющей кампанией в приближённых думе СМИ. Последователи «Единства», «Латгальская партия» использует всё те же методы сведения счётов.

На сей раз для того, чтобы «посторонние» не мешали делам спортивно-финансовым, руководство думы затеяло ликвидацию Управления спорта. Определённые СМИ лишним звеном уже назвали заместителя руководителя Управления спорта Александра Исакова, к которому, очевидно, добавится и руководитель УС  Михаил Енбаев.

К этому решению самоуправление тщательно готовилось: периодически отправляло в УС возглавляемый членом Латгальской партии аудит, передало обслуживание спортивных баз Даугавпилсскому олимпийскому центру. Попытки обвинить М. Енбаева в воровстве не увенчались успехов: ни одного уголовного дела на него не заведено. Передача же спортбаз ДОЦу привела к повышению цен, пока, правда, для иногородних, которые приезжают в наш город тренироваться.

Как сообщил депутат Даугавпилсской думы  Дмитрий Родионов (Согласие), было понятно, что Управление спорта было «неудобным» и не давало возможности распоряжаться средствами, будучи отдельным управлением.

«Возьмём одно из последних решений думы выделить на спидвей дополнительные 100 тысяч евро из городского бюджета. Решение провести деньги через Управление спорта спидвейному клубу утверждалось на заседании комитета и тем самым стало доступно общественности. Согласен, спидвей нужно поддерживать. Однако, если о решениях перераспределения средств в сфере спорта горожане будут знать меньше, спокойнее будет и руководству города.

Примечательно, что объединить УС планируется именно с Молодёжным департаментом, которым руководит напрямую Латгальская партия, а не с Управлением образования, к примеру, как было когда-то. Вопрос - кто будет руководить новой структурой? По закону, это будет или Михаил Енбаев, или руководитель Молодёжного департамента  Гунита Ванага, член Латгальской партии. Скорее всего при принятии решения не будет учтено, что в молодёжной сфере в городе царит полный хаос, решающим станет принцип партийной принадлежности. Мэр на вопрос о будущем руководителе чётко не ответил, однако ответ уже ясен и так. Таким образом, проводится банальное переподчинение очередной структуры самоуправления интересам Латгальской партии. Вполне возможно, что к выборам мы станем очевидцами объединения и нового департамента спорта и молодёжи с Управлением образования, которое сейчас возглавляет профессиональный и опытный человек, но не член нужной партии», - заявил Дмитрий Родионов

Отметим, что бюджет Управления спорта Даугавпилса в 2015 году составлял почти 4 миллиона евро, из них дотация самоуправления - 3,5 млн евро.
 

03.06.2016 , 18:00

Gorod.lv

Фото: пресс фото


Написать комментарий

Полудетская пикировка "граней - дряней" и этого сайта вызывает только улыбку.
Заговорили про спидвей?
Так объясните горожанам , что это Частная фирма, а может нет....? хе- хе.
Объясните горожанам. что ещё недавно многие рабочнички получали зарплату от гордумы.....
И не только зарплату, но и квартиры..... которые не вернули
Объясните интерес косолапого к этому виду спорта.
Напишите про Ратана.
Почему красный пиджачОк этого не олимпийского вида спорта донашивает Кролик. а ведь там на воротнике ещё перхоть с головы вараклянской ритульки сохранилась?
Думаю, что у вас кишка тонка написать откровенно про спидвей, про спорт, про заднепроводного из Олимпийского. про сыночка Юзефы , да и писаки какие- то у вас полудетские с амбициями из старшей ясельной группы.
Стыдно бояться собственной тени!
Так вы не смахиваете на рупор соцдемов. хе - хе.

Димыч, как же далеки вы от народа со своей делёжкой кормушек.

Медведь вбивает кол в свое будущее.
Где ванага и где спорт.

заголовок: Д. Родионов: «Неудобное» для думы Управление спорта, очевидно, уйдет под Латгалькую партию". Какую партию?

Но не Исаков, не М.Енбаев ничего не доказали себя как руководители Управления спорта! Есть ли смысл их держать? На финальную хоккейную игру даже не показались, спортсмены великие! И вообще НЕ В ЧЁМ НЕ УЧАСТВОВАЛИ! Крос для зарисовки Миша однажды пробежал.

История с финансовыми аферами при ремонте Строителя была последней чашей в терпении руководства думы. Убирать Гаука, Янбаеыа и Исакова с его свитой необходимо было срочно. И партия Лачплесиса здесь не при чем. Проблему порадил сам мэр с Дукшинским. Ставить людей некомпетентных и вороватых на должность с довольно не простым обьемом работы- это безответственность явная. И обьединять что либо ,не поставив к управлению спортом сильного руководителя , знающего эту сферу и тренеров, дело бесперспективное. А огромные деньги , вкладываемые в спидвей только ухудшает ситуацию в сфере спорта. Валмиера создала баскетбольную команду, которая победила в чемпионате Латвии и Вентспилс и ВЭФ. Даже Екабпилс стремительно развивается в спорте, особенно в игровых видах спорта. А мы только и пишем б успехах детских команди Гигорьевой в борьбе. Мы потеряли позиции, которые имели 25 лет назад. Вот об этом, как вернутся хотябы на прежний уровень в новых условиях думать надо, а не как еще кого нибудь из приблеженных на должность поставить. Безвольность и безответственность Я.Дукшинского просто поражает.Единственное пока положительное решение думы- это увольнении бездельника и дельца от спорта В.Гаука. Но ведь не увольнять надо было, а садить за аферу с 17 000 евриков.

рабочнички получали Белогвардеец

Каждый рабоЧничек должен иметь право быть рабоЧничком. И их жены должны быть тоже рабоЧницами, и тогда мы смело сможем сказать, что все рабоЧнички обеспечены рабоЧой!

Димыч, как же далеки вы от народа со своей делёжкой кормушек. 333

Тебя мимо корыта пронесли? Так дерись за место под солнцем! Хрен толку завидовать?

Медведь вбивает кол в свое будущее. Где ванага и где спорт. судья....

Vanaga - eto katastrofa. Neobrazovannij i durnoj chelovechek. Jejo stidno pokazivatj ljudjam, a jescho, kogda ona nachinahet chto to govoritj i vikrivljatsja, na eto nevozmozhno smotertj. A s drugoj storonj, Latgalskaja partija sama sebe rojet mogilu rukami toi zhe tupoj Vanagi, Maksimcik, Hotuljovoj, Gartovanovi, rukami sboih neprofesionalnih dur/durakov.

Rukovoditelem dolzen bitj chelovek s entuziasmom - ljubitj sport, razvivatj sport a ne zdatj kak zarabotatj s Dzintarinsha, s priezzih komand i s roditelei. Neudalosj Jenbajevu slomatj Isakova i vishvirnutj iz gorodskogo sporta (osobenno detskogo futbola). Zdesj dolzen ochenj silnij, gramotnij i sportivnij chelovek, kotrij orientiruetsa i podderzviaet v gorode suscestvujuscie vidy sporta. A to Utinans govorit - ja tolko znaju pro volejbol, Isakov - vobsce krome futbola nicego ne suscestvuet, a Jenbajev - nahodit krainih kogo delegirovatj v rishenii voprosov. Uzas prosto!

Rukovoditelem dolzen bitj chelovek s entuziasmom - ljubitj sport, razvivatj sport a ne zdatj kak zarabotatj s Dzintarinsha, s priezzih komand i s roditelei. Neudalosj Jenbajevu slomatj Isakova i vishvirnutj iz gorodskogo sporta (osobenno detskogo futbola). Zdesj dolzen ochenj silnij, gramotnij i sportivnij chelovek, kotrij orientiruetsa i podderzviaet v gorode suscestvujuscie vidy sporta. A to Utinans govorit - ja tolko znaju pro volejbol, Isakov - vobsce krome futbola nicego ne suscestvuet, a Jenbajev - nahodit krainih kogo delegirovatj v rishenii voprosov. Uzas prosto! dolzhen bitj znajuschij rukovoditelj

Умник напиши хоть одну кандедатуру. Пиз...ь умеют многие. Особенно на кухне. Енбаев тихо гнёт свою линию. Молодец. Снимают его за то, что не пускает рекламу Латгальской партии на свои мероприятия. Да и денег "нужным" ,косолапому, людям не даёт. Молодец Михаил!!! Хоть один FACK этим гнидам показал!!!!!

Умник напиши хоть одну кандедатуру. Пиз...ь умеют многие. Особенно на кухне. Енбаев тихо гнёт свою линию. Молодец. Снимают его за то, что не пускает рекламу Латгальской партии на свои мероприятия. Да и денег "нужным" ,косолапому, людям не даёт. Молодец Михаил!!! Хоть один FACK этим гнидам показал!!!!! задолбало

Kandidafuty nuzhno iskatj! Net kandidatur, no i eti hapugi tupogolovije ne rukovoditeli! Hotj odnu dostoinuju zaslugu nazovi!

Kandidafuty nuzhno iskatj! Net kandidatur, no i eti hapugi tupogolovije ne rukovoditeli! Hotj odnu dostoinuju zaslugu nazovi! Elpai

Народный спорт вернули в город. Ветеранский спорт активно поддерживается. Спортшколу контролируют лудше!!! Мало??? Пи...еть не камни ворочить. Умник.

Написать комментарий