Фронтмен рок-группы «Сплин» посоветовал Андрею Макаревичу больше молчать 16

Российский музыкант, автор и исполнитель песен, фронтмен рок-группы "Сплин" Александр Васильев считает, что лидеру группы "Машина времени" Андрею Макаревичу, выступления которого все чаще запрещают в России из-за проукраинской позиции, лучше не высказывать прямо свое мнение, а завуалировано делать это в песнях.

Об этом Васильев рассказал в интервью "Радио Свобода".

Следует отметить, что увлечение русским роком для лидера "Сплина" началось именно с группы "Машина времени", которая оказала заметное влияние на жизнь и творчество Александра Васильева.

На вопрос журналиста, как он оценивает сложившуюся ситуацию, когда Андрею Макаревичу всячески препятствуют в России в его гастрольной деятельности из-за его позиции по Украине и российской агрессии, Васильев ответил, что это очень мелочно.

"Мелко это все, конечно. Какое бы мнение он ни высказывал, запрещать концерты… Судьба такая, такой у него этап идет: то ли справедливость восторжествовала, то ли гормон взыграл, не знаю, как это называется", — загадочно ответил певец.

В то же время он считает, что лучше бы артист использовал для выражения своей позиции иносказательные символы и образы в песнях.

"Понимаете, когда он просто писал песни и не высказывал никакого мнения (это в Советском Союзе еще было), он влиял на ситуацию сильнее, лучше и позитивнее, чем сейчас, делая прямые высказывания. Вот это парадокс величайший. Как только ты начинаешь говорить что-то впрямую, все рушится. Прямое высказывание и в поэзии недопустимо, в искусстве недопустимо. Тут именно такой случай: то, что он говорил в песнях, влияло сильнее того, что он говорит впрямую", — отметил Васильев.

Однако на вопрос, навредил ли себе такой позицией Макаревич, лидер "Сплина" ответил, что "ничего он не навредил".

И подытожил: "Макар жив. Где-то его запретили, а где-то не запретили. Но он знает, что делает. Я точно так же, как и вы, слежу за развитием этой ситуации".

Напомним, что по неофициальной информации, прозвучавшей еще в марте, кульминацией Праздника города в этом году должен был стать концерт российской группы "Машина времени".

06.06.2016 , 22:20

Gorod.lv

Фото: Зайга Петтере


Написать комментарий

http://rus.tvnet.lv/showbiz/zvjezdi/268188-ohlobistin_nje_pozhal_ruku_makarjevichu
=====================
Макаревич в своей пене и назвал россиян говном. Путин наградил Макаревича орденом, а макар высказался, что валяется где- то то, что мне, что - то там дали. Так какое может быть к макару отношение ? Даже его фаны и те отвернулись за его позицию.

песня велась в форме диалога и конкретно русских говном не назвал...меньше истерик, больше включать мозгов.

песня велась в форме диалога и конкретно русских говном не назвал...меньше истерик, больше включать мозгов. пфф

если у тебя проблемы со слухом или с пониманием, то и врач не поможет. Охлобыстин правильно понял и правильно поступил.

Но Путина диктатура когда нибудь законьчится... И неизвесно кому еще придется помолчать...

Сплин - гавно група .

http://rus.tvnet.lv/showbiz/zvjezdi/268188-ohlobistin_nje_pozhal_ruku_makarjevichu ===================== Макаревич в своей пене и назвал россиян говном. Путин наградил Макаревича орденом, а макар высказался, что валяется где- то то, что мне, что - то там дали. Так какое может быть к макару отношение ? Даже его фаны и те отвернулись за его позицию. фок

фока- жидок тужится громко пукнуть,но некачественная маца не давит на пукан. твоё какое дело ,жидок , до макаревича?Тум балалайка херова.

Даже во времена застоя такого не было, чтобы музыканты такого плана тех лет советовали друг другу, что надо петь и как. Русский рок сдох. В массе своей.
Но Макаревич - Великий музыкант. Символ протеста . И если уж его заставят молчать, то русской музыки нет вообще. Только балалайка, матрёшка, ленин, водка, и это самое, без которого этого всего нет, как его там.... Которое Макаревича боится. Хотя, умеет играть 1 пальцем и имеет имеющего "Барабаны Страдивари" в офшорах в своих друзьях...
Не отняли от Андрея его наград даже. Хотя, стукачей, подписавшихся на это, было множество. Но один Макаревич ценней ГосДумы всей этой, и прочей ватности...
Он сильнее всей Единой России и даже всей путинской РФии.
Т.е. Макаревич - последний оплот Свобдомыслия в России. Единственный.
Такого парадокса не было даже во времена самого кровавого ВЧК! Всегда были свободные смелые люди! Неужто, всех вывели подчисто!!!!!!!

Но Путина диктатура когда нибудь законьчится... Vova

А пусть и не кончается!
Пусть станет таким же известным он в РФ, как в Украине!!
Чтобы заходя мочить, видел свои рублоны. И мягкая бумага на базарах перевесила прочие его майки.

===================== Макаревич в своей пене и назвал россиян говном. П фок

Вы го..., ой, россиянин? Или Вы награждали Андрея? Или имеете больше прав на его награды?

фока- жидок тужится громко пукнуть,но некачественная маца не давит на пукан. твоё какое дело ,жидок , до макаревича?Тум балалайка херова.

так М акаревич сам еврей и купил дом в Израиле, но не едет туда жить. В Израиле Путина уважают, а Макаревич против Путина выступает. А ты видимо своей желчью захлебнёшься. Не любишь тех , кто тебя умнее.

- Похоже скоро в Украине появится новая: вулиця А. Макаревича ....

а почему совестью эпохи .. стали небедствующие собчак макаревич..... а не врачи полицейские рабочие инженеры....нас учили всегда что базис это главное а не надстройка ... игнор дому-2 игнор концертам ..

Фронтмен - это солист, что ли? Т.е. уметь петь ему не обязательно? Постоит на переднем плане и все? Вот, назовут же!
А по теме, лучше бы певцы пели, а не говорили. Какое-то массовый маразм наступил: Макаревич, Шнур, Лоза. То один сперва "булькнет", а потом подумает, то другой. Или это такая сейчас модная форма пиара, показывать всем свой идиотизм?

Зачем молчять о русском фашизме ?

ЧА ЩА пишется с буквой А

каспаров, касьянов, кох, макаревич,,,,,.Все это звенья одной цепи. Такие люди вскармливаются из вне и разрушают страну из нутри. Это сценарий Вашингтона, который работает уже десятки лет. Так развалили много стран.

Зачем молчять о русском фашизме ?

Горожане продолжают жаловаться о русском фашизме

Написать комментарий