Дума попросит СГД устранить незаконную торговлю на рынке Кожзавода 30

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил, что самоуправление обратится в Службу госдоходов с просьбой пресекать незаконную торговлю товарами без документов на рынке, расположенном в районе Кожзавода, на ул. Валкас.

Отметим, что тема торговли на данном рынке периодически поднимается горожанами, которые замечают здесь нелегальную торговлю неразрешёнными товарами и просят более тщательно следить за порядком вблизи мест торговли.

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему сотрудники Муниципальной полиции не следят за порядком на рынке,  Янис Лачплесис сообщает, что городские стражи порядка не могут этого делать. Таким образом, дума нашла решение проблемы — простимулировать работы СГД.

Остаётся надеяться, что и часть работ по контролю общественного порядка и чистоты на рынке Муниципальная полиция будет выполнять качественно.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Что-то мэр в последнее время чудит и чудит. То у него улицу можно переходить в неположенном месте, то муниципалы не могут повлиять на порядок в городе.. Вроде и весна закончилась...

Народ попросит СГД устранить воров из думы.

Наверняка какому-то барыге захотелось построить рынок по типу диттона и стрич аренду с нищих продавцов, а ну да и думу простимулировать.

а че я хуже Дриксны..впарил городу аэропорт собрал деньги купил во Франции дом и срижет с продавцов аренду с дитона

Ребят... Почитал ваши репосты,смешно! Блин.... И больно ! Опять,чуть не написал его в чувствах с Тремя ошибками- ..ять ! Мэр выступает на 9 мая - НАШ МЭР ! МЭР ,выступает 6 июня - техника и защита НАТО - ..ЯТЬ ,извиняюсь спросить,ГДЕ же НАШ -МЭР ???
А ПРОЧИМ,СОВЕТУЮ СРАВНИТЬ ФОТО-ВИДЕО, с 9 МАЯ, и тоже с с Великолепной встречи 6 июня войск "защитников" Латгалии!!! Сравнив фото ,вам эти терки в ушки не помогут ! 25 лет назад,нас предало "государство" где мы родились и где НАШИ родители вместе с " латышами", голосовали,за что то НОВОЕ... Предали и продали нас ВСЕХ !!! Я уже привык,что я НЕГР. Я молчу... МОЛЧУ,что бы избежать крови на МОЕЙ -РОДИНЕ ! А ВЫ ТВАРИ -со словами....... С ГРОМКИМИ СЛОВАМИ - О "вашей"Латвии,делаете все,чтоб здесь пролилать кровь !!!Вы нас предали,когда мы вместе с вами хотели и поддержали путь, В ...? ? ? Куда ??? Мы вместе думали,что в Лучшее !!! Не в то,что нам обещали до этого много лет,в это мы тогда уже не верили.... Без голосов наших Матерей и Отцов,которые поверили вам,что их ... и вашим... ОБЩИМ - ДЕТЯМ ,нужно жить лучше,выбиратся своим кусочком РОДИНЫ,из той Большой, Родной ВСЕЕЕМммм... Но умирающей страны ,что бы каждый сохранил хотя бы свой кусочек !!! Голосовали ВСЕ проживающие в Латвийской ССР . ВСЕ !
А ПОТОМ... ВДРУГ ! Я УЗНАЛ,что то чувство солидарности... Единения,за детей рожденных и воспитанных на одной земле... В одном поселке... В одном огороде,в конце концов эти дети тырили яблоки играя в супергероев того времени у вас "латышей",ЧИСТЫХ,как и нас всех за времена ,когда в Бабках и Дедках у нас были и Немцы и Поляки и Татары и .... да кого там только небыло!!!Были все,но тогда на барикадах,стояли ВСЕ... Стояли не за Вымирающий огрызок Европы,а за будущее !!! Будущее ИХ ОБЩИХ детей,на развалинах той ОБЩЕЙ страны,в которой у нас было ОБЩЕЕ- СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО,где мы видели на выходных,отдыхая с родителями и соседями {латышами,поляками,русскими,беларусами,евреями и т.д.} Улыбки наших родителей,которые могли себе позволить,в то " хреновое" время не переживать,как отправить завтра деток в школу,у них не сводило зубы от мысли,что если завтра и дальше они будут кормить детей досыта, то через пол года,вы будете ночевать в Социальном доме ! Где людей сожали,за уклонение от работы(тунеядство),а не за то,что они,хоть как то пытаются прокормить свою семью ! И Латыши... и мыши с погреба помнят те беззаботные лица НАШИХ родителей !!! А потом...
Нас поделили ! Предстовляете ? Счастье деткам хотели общее...
(Причем,обращаю ваше внимание,счастье Латвии и благополучие,это осозновали все и боролись за это,заключалось в её географическом положении,между Западом и... И было бы счастье ! А получилать ??? Юность -без перспектив и уверенности в будущем,итог- брошеное,на тот момент ,да и как и сейчас, сельхоз образование ! Ииии..... Фокус- покус !!! Я Не- Гр... Сладкое словосочитание,для всех,кто хотел ОБЩЕГО счастья детям !!! Ответом всем ВАМ,мои "дорогие борцы"за счастье Латвийского народа будет простой ролик ,тогда еще пропущеный на лат. Телевидение, когда г.Затлерс во время возложения венка,к Милде, вышел к народу.... Смело ! Ищите в сети... Именно тогда я понял,что есть ОНИ - гордо иминующие себя Безвинно пострадавшими,требующих контрибуций . И есть МЫ... До сих пор хотящих счастья,уже не нам (детям без юности),а НАШИМ деткам !!! Тогда Презедент подошел к двум старушкам,стоявшим не далеко от памятника ,они были в полной атрибутике соответственно празднику,ленточки латвийского флага приколотые,к еще наверное советским польто... Цветы... Они еще пытались верить ! Они заплакали... И спросили...Вместе,не сговариваясь !!!! КАК .... КАК,вы смогли сделать за годы "независимости" то, что не смог сделать Сталин,за все годы репресий и так называемой окупации... Как ? Вот тогда я понял,что есть ОНИ и есть мы... Народ Латвии -латыши,беларусы,поляки,русские и у кого мозги в силу скудоумия не промыты,мы ВСЕ понимаем ... Где Правда, где Ложь ! Люди душой чувствуют,что такое 9 мая и что такое 6 июня,Святой Праздник и день когда в городе стоит техника,которая нарывается на новую дату ,Дня Победы!

ну прогоните вы людей от последнего куска хлеба?? и что?? Они начнут вас и ваших детей грабить и обворовывать, грабить и калечить.... И поделом вам будет!. Совсем не жалко. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Соплячок!
Не путай божий дар с яичницей!!!
На рынке, что на Валкас, товаром, выращенным своими руками, торгует пять-шесть продавцов. Остальные барыги,торгaши-перекупщики, выдающие польское дерьмо за местный продукт, торговцы контрабандными сигаретами и лекарствами, не пойми какого качества. Так-что твои слова о "последнем куске хлеба" простo красивое сотрясание восдуха! Как в прочем и остальные твои лoзунги времен цццп - тюрьмы народов!!!

Кроме УРА!!! Добавить нечего. Все в точку. А как смогли поболе Сталина уничтожить? Да кинули доверчивых людей, обманули, поделили, купили , убили. Но Победа одна, как и Правда!

базар отличается от магазина тем, что там, кто что хочет, то и продает, и покупатели ищут то,что дешевле и в магазине не купишь. в базарах есть свой шарм, которого нет в обложенных плиткой магазинах. на базаре продавец и покупатель помогают друг другу, один-продать,другой-купить. не надо наезжать на базарчики, там богачей нет.

Правильно, пусть в центре торгуют что муниципалы не могут до Коржика добраться.

Помогу СГД и мультикам! Укажу продавцов сигаретами, алкоголем и лекарствами! ЗА ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.
За ОЧЕНь БОЛьШИЕ деньги помогу их поймать на пропдаже!

Помогу СГД и мультикам! Укажу продавцов сигаретами, алкоголем и лекарствами! ЗА ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. За ОЧЕНь БОЛьШИЕ деньги помогу их поймать на пропдаже! Ничего личного. Нужны деньги.

На розничной или оптовой продажи? Контрабаса или контрафакта?
О каких ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ деньгах идёт речь? Ваше требование соизмеримо с потерями бюджета неуплаты акциза? А то овчинка не стоит выделки. И вы либо не в курсе как всё работает, либо горите желанием слить конкурентов, чтобы освободить нишу для себя. Но на всякий случай ещё на этом и заработать.

На розничной или оптовой продажи? Контрабаса или контрафакта? О каких ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ деньгах идёт речь? Ваше требование соизмеримо с потерями бюджета неуплаты акциза? А то овчинка не стоит выделки. И вы либо не в курсе как всё работает, либо горите желанием слить конкурентов, чтобы освободить нишу для себя. Но на всякий случай ещё на этом и заработать.

Плевать я хотел на торгашей и ваши ниши! Мне просто нужны деньги! А вы что, испугались? Торгуете контрафактом или контрабасом, оптом или в розницу? Боитесь нишу потерять? Тогда СГД вам в помощь ... со мной..

Ну, за бабок взялись. А то, не дай бог, разбогатеют.

вот для бабок и сделали эти столы, чтоб торговали зеленью и своими посолами и засолами, но не новыми товарами и старыми книгами и пр. Многие торгуют новыми вещами, а за место платить не хотят. Ведь на старом базарчике есть места для торговли и там люди торгуют и оплачивают арендную плату, а эти нахаляву. В Гименес полно пустых мест. Столы оставить бабкам с зеленью, а всех торговцев обязать торговать, как положено. Вот и будет порядок.

janka stal,kak aboltinja presledovaty ljudei dobivajuschih sebe kusok hleba. ara

Pochemu duma isportila ljudjam prazdhik goroda? Bil bazarchik, i sotrudniki SGD proverjali torgovcev, vipisivali shtrafi za to, chto za pokupki ne vipusivalij kvitancii. Marazm. S rinkami, s ciganjami nikto ne razbirajetsja. Pochemu mer ne mog fogovoritsja, chtobi eti chinovniki ne proverjali bi torgovcev. Chto net drugih mest, gde shtraf vipisivatj? V proslom godu v Ludze pered Ligo bila jarmarka, gde osovnom uchastvovali remrslennikii. Iz Daugavpilsskogo SGD prijehal celij mikroavtobus proverjajusvhih. Eto prosto bespridel. Seichas oni zaimutsja etim rinkom. A bolshe nechem zanjatsja?

Pochemu duma isportila ljudjam prazdhik goroda? Bil bazarchik, i sotrudniki SGD proverjali torgovcev, vipisivali shtrafi za to, chto za pokupki ne vipusivalij kvitancii. Marazm. S rinkami, s ciganjami nikto ne razbirajetsja. Pochemu mer ne mog fogovoritsja, chtobi eti chinovniki ne proverjali bi torgovcev. Chto net drugih mest, gde shtraf vipisivatj? V proslom godu v Ludze pered Ligo bila jarmarka, gde osovnom uchastvovali remrslennikii. Iz Daugavpilsskogo SGD prijehal celij mikroavtobus proverjajusvhih. Eto prosto bespridel. Seichas oni zaimutsja etim rinkom. A bolshe nechem zanjatsja? Fu-u

Есть чем, но там уже другие суммы и Рига не пускает.

Плевать я хотел на торгашей и ваши ниши! Мне просто нужны деньги! А вы что, испугались? Торгуете контрафактом или контрабасом, оптом или в розницу? Боитесь нишу потерять? Тогда СГД вам в помощь ... со мной.. Колдырь

Ясно. Очередной болтун и любитель заработать на халяву.

zamuhili uze s etim rinkom .daite ljudiam hotj kakujuto vozmoznost vizivatj.spasibo za belorusskuju sguhenku lekarstva.

спасибо торгующим бабушкам, за теплые, шерстяные носки, ручной вязки!

Помогу СГД и мультикам! Укажу продавцов сигаретами, алкоголем и лекарствами! ЗА ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. За ОЧЕНь БОЛьШИЕ деньги помогу их поймать на пропдаже! Ничего личного. Нужны деньги.

Они и без Вас всё и всех знают. Так что,думаю,в ваших услугах никто не нуждается. Ищите другой заработок. Как вариант,можно пойти поработать,кстати....

А Вы лечились аптечными лекарствами? Умереть дешевле. А на кожзавода продают Российские и Белорусские аналоги лекарств в разы дешевле. А порой и гораздо эффективней. И без рецепта(за который, к слову,тоже заплатить нужно) Те же книги. Вы давно в книжный заходили? "Коржик" и в этом смысле выручает. Стиральные порошки,средства для мытья-уборки,тоже еврик-другой сэкономить можно и получить отличное качество. А вот перекупщики конечно обнаглели,те которые Польшу за местное выдают,и с труселями-лифонами то же там не место. Вот этих и гоняли бы...

Написать комментарий