В городской черте Даугавпилса горят леса 1

Государственная пожарно-спасательная служба Латвии сообщает о пожарах, произошедших в Даугавпилсе в период с 6 по 9 июня.

Так, утром 6 июня на улице Дикю горела сухая трава на площади 30 кв. метров. Сопоставимое по размерам возгорание старника случилось на улице Аронию (25 кв. метров). Вечером того же дня в черте города пожарные тушили лесную подстилку – огонь распространился на 1 000 кв. метров.

7 июня на улице Дундуру, снова в лесу, горел мусор, а возле озера Губище (1 линия) – старник. В обоих случаях площадь пожара составила 100 кв. метров.

8 июня в Калкунской волости Даугавпилсского края с загоревшейся прошлогодней травы огонь перекинулся на рулоны сена, выгорело 50 000 кв. метров. Кроме того, в Даугавпилсе, в лесу – на улице Дундуру, снова пришлось тушить пожар – горела лесная подстилка на площади 1 000 кв. метров.

9 июня на улице Видземес, на 15 кв. метрах открытой территории, пожарные тушили мусор, а на улице Орманю – заброшенный дом (60 кв. метров).

10.06.2016 , 13:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.segodnya.ua


Написать комментарий

леса сами не горят. сейчас их малолетки поджигают. ну весной еще хоть как то оправдать их поступки можно, но сейчас то за чем. лес нельзя поджигать, это же наши легкие