Состоялся 5-ый международный чемпионат Karate “Daugavpils Fortress”

На фото: фрагменты Grand Prix “Daugavpils Fortress”
На фото: фрагменты Grand Prix “Daugavpils Fortress”
5 июня, в дни празднования 741 годовщины Даугавпилса, состоялся 5-ый международный чемпионат Karate Grand Prix “Daugavpils Fortress”, организованный даугавпилсской Академией Карате “LFSKA” в сотрудничестве с Управлением Спорта и Городской Думой.

В чемпионате приняли участие каратисты из 18 городов Литвы, Латвии и Беларуссии. Был разыгран 41 комплект наград в разных возрастных группах и видах спортивного карате. Даугавпилс представляли спортсмены из Академии карате “LFSKA” (президент  Андрей Комар, 6 дан).

Первыми в своих категориях стали даугавпилчане: Лаура Лапковска, Эрик Медников и Винсент Сивачёв. Вторые места у Андрея Лялина, Александры Петровской, Вероники Богдановой, Вилниса Кокинса, Иветы Большаковой и Винсента Сивачёва. Третье место у Эдварда Юршенса.

По итогам чемпионата выявлялась команда, которая станет обладателем Grand Prix “Daugavpils Fortress” за 2016 год. В этом году, набрав 75 баллов, лучшей стала команда клуба “Alfa” из литовского города Паневежис (руководитель А. Валунтонис). Им вручен специальный кубок Karate Grand Prix “Daugavpils Fortress”! Второй, с суммой 70 баллов, стала команда латвийского клуба “Satori” и третье место, с суммой 61 балл, у даугавпилсской Академии “LFSKA”.

Всем почётным гостям и руководителям клубов были вручены памятные подарки с символикой нашего города, а в честь 37 – летия карате в Даугавпилсе были особо отмечены Мастера карате из Академии “LFSKA”: Максим Киреев, Эвита Миглане, Валерий Кукян, Виталий Горшечников, Михаил Шпилевой, Ирена Медникова, Алвис Иванов и Юрий Орех, которые вместе с руководителем Академии Андреем Комаром, проводят большую работу по развитию карате в нашем городе и сохранению его традиций.

Администрация Академии Карате “LFSKA” благодарит всех гостей и участников чемпионата за прекрасный праздник Карате!

Более подробная информация на домашней странице Академии Карате "LFSKA": www.karateshotokan.lv

10.06.2016 , 16:10

nfo LFSKA , Gorod.lv


Написать комментарий