На вечернем рынке в Даугавпилсе торгуют местной клубникой 15

На вечернем рынке крестьянской продукции в Даугавпилсе уже продается местная клубника. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Вечерний рынок в новом сезоне работает на прежнем месте – на территории автостоянки, напротив супермаркета «Maxima XX» (улица Алеяс – участок между улицами Дагдас и Майзес).

Крестьянские хозяйства края предлагают горожанам приобрести зелень, корнеплоды, огурцы и помидоры, летние ягоды, мед и другие товары от местных земледельцев. Местные овощи и фрукты поступают на рынок по мере созревания, сейчас наступило время клубники.

Рынок открыт каждую среду и пятницу, с 16:00 до 20:00.

10.06.2016 , 16:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: finance.obozrevatel.com


Написать комментарий

Тоооооочноооо местная???? С нитратами и фосфатами)))

Тоооооочноооо местная???? С нитратами и фосфатами))) ZZZZZZZZ

скорей польская

A мы xoтим нe местную, a poccийcкую!

Da da,v Kraslave litovskuju klubniku vozle Beta ptodajut za 2,50..hotja v Litve mestnaja stoit 7 evro za kg...prjam mistika

в краславе польская клубника

краславе польская клубника

По словам очевидцев, местную клубнику на продажу выращивают по таким же технологиям, как и импортную: засыпая лошадиными дозами химикатов, при этом продавая по более высоким ценам!

v Polshe klubnika mestnaja, a u nas stanovitsja ne mestnaja!

По словам очевидцев, местную клубнику на продажу выращивают по таким же технологиям, как и импортную: засыпая лошадиными дозами химикатов, при этом продавая по более высоким ценам! По словам очевидцев

в СМИ ранее писали, что если привозные фрукты, овощи проверяют выборочно, то местные фрукты и овощи никто не проверяют. Первыми забили тревогу пчеловоды, когда пчёлы стали массово гибнуть, после облёта полей с цветущими садами и полями. Химия зашкаливает. Да и местная стоит дороже, чем из Польши и Греции. Вот и задумаешься о пользе ягод и где эти ягодки росли и зрели, и чем их поливали, кроме воды и дождей ?

КУЛУБНИКА, ВЫРАЩЕННАЯ СОБСТВЕННЫМИ, ПОЧЁМ БУДЕТ?

сегодня местная огородная продукция была представлена салатом и укропом,
другие овощи и клубника привозные,
но сходите в следующую пятницу, вдруг повезет и бабулек поддержите

Какая местная? Наша клубника еще только начинается. Основная часть ягод еще розовая. Опять же погода сейчас не дает ягоде быстро вызреть... Ну, это у тех кто химию не сыпет :)

Местная и чистая, в плане химикатов, будет своя на даче!

Польской клубникой ..с ее сожнржанием фосфатов..можно например удобрять поля с огурцами..)))

И анашой тоже.

Написать комментарий