Школа под Лиепаей проведет выпускной для единственной девятиклассницы 2

11 июня в Дуналкской основной школе (Дурбский край, Курземе) состоится выпускной, который администрация организует для единственной девятиклассницы - Юстине Клейншмите, сообщает газета Kurzemes vards.

"Мы могли бы выдать Юстине аттестат, чтобы она подписалась, и все. Но мы подумали - красивое празднование дня рождения тоже организуют для одного человека. Почему бы и нам не сделать праздник для нашей Юстине?" - заявила газете классный руководитель Лига Шейдлере-Шусте. Для выпускного подготовлен сценарий, на празднике выступят школьники, а Юстине получит в подарок видеопоздравление от учеников и учителей, а также другие подарки.

До сих пор в школе не было случаев, когда девятый класс заканчивал всего один ученик. В прошлом году выпускной был проведен для двоих школьников, один из которых - брат Юстине. Сейчас в школе в целом учится около 50 детей, и педагогам приходится на одном уроке работать с учениками разных классов.

Сокращение и реорганизация школ в Латвии, между тем, продолжается. К началу следующего учебного года в Латвии планируется закрыть 11 учебных заведений, в еще 14 — реорганизовать. В связи с этим, Государственное агентство занятости (ГАЗ) уже сейчас занимается изучением ситуации в тех самоуправлениях, которые затронут изменения. Согласно предварительным прогнозам, в общей сложности без работы могут остаться 129 человек. Среди них — как педагоги, так и прочий персонал, сообщает Neatkarīgā Rīta Avīze.

10.06.2016 , 18:10

rus.delfi.lv

Фото: stranakids.ru


Написать комментарий

Очередная лОтышская перемога - а так мрияли о незалежности.Теперь ни людей,ни детей.Дотянулся Виссарионыч из оккупации.

как печально..

Написать комментарий