Секрет «Бермудского треугольника» у Олимпийского раскрыт экспертами 26

Портал Gorod.lv 9 июня опубликовал загадочную историю, которая произошла на парковке возле Олимпийского центра – у десятка машин отказала электроника: их нельзя было ни открыть, ни завести. Сегодня стал известен интересный факт: машина с автоматической коробкой передач, которую "не дернули"осталась на злополучном месте. Когда хозяйка вернулась за ней через час, машина, как ни в чем не бывало открылась и завелась.

В комментариях высказывались разные версии произошедшего, в свою очередь, редакция попыталась выяснить, что же случилось на самом деле.

Эксперты, пожелавшие остаться неназванными, в качестве наиболее вероятной причины называли неправильно установленную сигнализацию в одной из машин, эти неполадки приводят к электромагнитному импульсу, который и отключает электронику окружающих авто. По словам экспертов, в их практике подобное уже случалось раньше.

Так или иначе, заместитель руководителя отдела по связям с прессой и общественным отношениям Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Латвии Инта Шабоха указала, что в сложных ситуациях человек всегда может позвонить на номер 112, диспетчеры его проконсультируют и примут решение, требуется ли помощь спасателей. Она будет безусловно оказана, если существует угроза жизни и здоровью людей.

Говоря о конкретной ситуации возле Олимпийского центра, И. Шабоха предположила, что, возможно, для большинства заглохших автомашин потребовались бы услуги автоэвакуатора.

10.06.2016 , 19:15

Gorod.lv

Фото: rukodelnicam.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Эвакуатор решение любых проблем,както пришлось обратиться в первый раз т.27087117 быстро приехали и эвакуировали,второй раз закрылась машина с ключами внутри приехали и откыли машину,быстро и профессионально. водитель

На халяву рекламируешь свои услуги.

РАзводка!!!!!

Автор статьи, которую видать не дёрнули, работает на ЦРУ.

НАТО на восток!

Явно есть что-то что глушит сигналы. А Зарасае у нас возле Максимы на стоянке такая же ситуация постоянно возникает.

А ОНИ где-то рядом..... )))

Кто-то кого-то не хило развёл. Неправильно установленная сигнализация.. Ржунимагу.

Ты сука фбр вербованная!

Автор сегодня не 1 апреля, устройство блокирующие другие сигнализации возможно, но чтобы сигализация одной мешины мешала другой, то бред полный.

Экспертов на мыло

Mashina glohla na hodu 2 raza v odnom meste okolo transformatornoj budki

В это время где-то был сигнал такой чистоты, что глушил сигналы все остальные так что не чего здесь страшного нету

я как экспер говорю что это бред, обычная машина не издает сигналов а только принимает

Происки Путина и ФСБ!

Кто-то установил сигнализацию с барабашкой.Честно ответа никто не получил по существу-бред не более, развод для бабушек пенсионерок.

я как экспер говорю что это бред, обычная машина не издает сигналов а только принимает mек

Ну не совсем так. Передавать передаёт, но абсолютно не то, что могло бы заглушить другой сигнал. Ведь если у вас сигналка с пейджером, как пейджер получит сигнал от того или иного датчика? Правильно! От установленной сигнализации передаётся сигнал. Но даже неправильная установка не способна сгенерировать сигнал, который мог бы заглушить сигнал от других брелоков.

Ну не совсем так. Передавать передаёт, но абсолютно не то, что могло бы заглушить другой сигнал. Ведь если у вас сигналка с пейджером, как пейджер получит сигнал от того или иного датчика? Правильно! От установленной сигнализации передаётся сигнал. Но даже неправильная установка не способна сгенерировать сигнал, который мог бы заглушить сигнал от других брелоков.

Пейждер работает на другой частоте и дальности, чем основной канал сигнализации. Чтобы заглушить нужен очень мощный источник излучения в несколько раз превосходящий. Трансформаторная будка? возможно что-то там не так, но частоты сигналов из нее совсем другие и полосовой фильтр не пропустит их в машину. Возможно кто то баловался с компьютером перехватывал коды сигнализаций и пытался их подбирать, но это уже уголовное дело.

Mashina glohla na hodu 2 raza v odnom meste okolo transformatornoj budki servis

что за бред вы пишите

Пейждер работает на другой частоте и дальности, чем основной канал сигнализации. Чтобы заглушить нужен очень мощный источник излучения в несколько раз превосходящий. Трансформаторная будка? возможно что-то там не так, но частоты сигналов из нее совсем другие и полосовой фильтр не пропустит их в машину. Возможно кто то баловался с компьютером перехватывал коды сигнализаций и пытался их подбирать, но это уже уголовное дело. радиоинженер

О том и речь.

что за бред вы пишите радиоинженер

И по тексту видно, что вы инженер.

И по тексту видно, что вы инженер. пишЕте

Так он инженер, а не гуманитарий. Их в институтах спряжению глаголов не обучают:)

Написать комментарий